©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Марий Эл встретили агитпоезд «Единство в памяти»

На железнодорожном вокзале Йошкар-Олы состоялась торжественная встреча выставочного агитационного поезда-музея «Единство в памяти. Сила в подвиге!», в которой приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты подшефных классов ведомства. Это масштабный передвижной проект Минобороны, посвящённый истории и современности российских Вооружённых Сил. В торжественном мероприятии принял участие заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник Георгий Кузьменко.

В составе агитпоезда, посвященного героическим страницам истории России и подвигу защитников Отечества, 12 тематических вагонов и платформ. Росгвардейцы осмотрели тематические экспозиции, рассказывающие о современном вооружении, развитии военного искусства, доблести военнослужащих, увидели архивные документы, повествующие о ключевых событиях отечественной истории и реальные образцы техники, включая бронетранспортёры, артиллерийские установки и авиационное оборудование.

Полковник Георгий Кузьменко отметил важность подобных мероприятий: «Патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти – ключевые задачи для Росгвардии. Прибывший в Йошкар-Олу агитационный поезд-музей – это не просто выставка, а живой урок мужества и преемственности поколений. Для наших подшефных кадетов это возможность глубже понять историю страны и вдохновиться примерами героизма».

В рамках церемонии руководитель акции полковник Дмитрий Волоткович наградил ветерана ОМОН территориального управления Росгвардии Ильдара Серазиева ведомственной медалью Минобороны России «За помощь и милосердие».

Мероприятие имеет особое значение для Росгвардии, поскольку укрепляет связь поколений, способствует воспитанию патриотизма среди молодежи и напоминает о важности служения Отечеству. Участие в таких акциях подчеркивает роль ведомства не только в обеспечении безопасности, но и в сохранении историко-культурного наследия России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле росгвардейцы нашли потерявшегося мальчика

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле проявили высокий профессионализм и оперативность, в результате чего был найден семилетний мальчик, не вернувшегося домой после занятий.


В Нижнем Новгороде прошел сбор с руководителями организационно-мобилизационных подразделений Приволжского округа Росгвардии

Учебно-методический сбор со специалистами органов комплектования и учета личного состава территориальных органов, соединений и воинских частей Приволжского ордена жукова округа войск национальной гвардии завершился в Нижнем Новгороде.


К командно-штабным учениям в Республике Марий Эл были привлечены силы территориального управления Росгвардии

С 29 по 30 октября 2025 года в МВД по Республике Марий Эл прошли плановые командно-штабные учения по организации управления силами и средствами при возникновении чрезвычайных обстоятельств. В мероприятиях были задействованы подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл информируют о графике работы в праздничные дни

Подразделения ЛРР в Республике Марий Эл информируют о графике приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной деятельности и частной детективной деятельности в праздничные дни ноября 2025 года.


Заместитель директора Росгвардии Василий Сонин вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам вневедомственной охраны в день профессионального праздника

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Росгвардии завершилась онлайн-акция «Связь поколений»

Всероссийский фоточеллендж «Связь поколений», приуроченный к 73-й годовщине образования подразделений вневедомственной охраны, завершился.Недельный фотомарафон впервые охватил всю страну – от Калининграда до Владивостока. Масштабная акция наглядно показала неразрывную связь между разными поколениями правоохранителей.


Вневедомственная охрана Росгвардии по Республике Марий Эл отметила 73-ю годовщину со дня образования

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-летней годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.