Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Республике Марий Эл
Сотрудники регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте энергетической инфраструктуры, проводимом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.
По легенде учения на объекте энергетического комплекса на территории региона обнаружен беспилотный летательный аппарат с взрывным устройством.
Реагирование на данную вводную потребовало оперативного взаимодействия между подразделениями УФСБ, Росгвардии, МВД, МЧС, СУ СК, УФСИН и органами власти.
Уровень профессиональной подготовки и готовности подразделений территориального управления Росгвардии к противодействию террористическим угрозам на территории региона были положительно оценены Оперативным штабом в Республике Марий Эл. Учебные задачи, стоявшие перед участниками учений, выполнены в полном объеме.
Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, направленных на отработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных происшествий на объектах образования.
В канун нового учебного года в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл для детей сотрудников регионального ведомства состоялся День открытых дверей. Мероприятие проходило на базе ОМОН «Таир» Росгвардии под эгидой ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении товара из магазина.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в формате круглого стола состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.
В целях укрепления правопорядка и предупреждения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории города Йошкар-Олы проведено совместное профилактическое мероприятие.
Сотрудники ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» приняли участие в межведомственных комиссиях по обследованию готовности объектов образования к началу нового учебного года. Мероприятия были направлены на комплексную оценку антитеррористической укрепленности и уровня безопасности образовательных организаций республики.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации: