Банк Уралсиб и Башкортостан начали новый трехлетний этап сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров и Председатель Правления Банка Уралсиб Алексей Сазонов подписали дорожную карту сотрудничества на период 2025–2027 годы. Документ подписан в рамках соглашения о сотрудничестве, действующего с 2019 года. В нем обозначены ключевые направления взаимодействия региона и банка, а также ключевые совместные проекты на ближайшие три года.
«Мы начали новый этап сотрудничества, я уверен, что он будет не менее эффективным и результативным, чем предыдущий трехлетний период, итоги которого были высоко оценены сторонами соглашения, – отмечает Алексей Сазонов. – Башкортостан для нас является одним из крупнейших и важнейших регионов присутствия, здесь мы видим большой интерес к плодотворному взаимодействию и хорошую профессиональную экспертизу на всех уровнях. И это дает уверенность в том, что все намеченные в дорожной карте планы будут реализованы максимально эффективно».
Особое внимание в дорожной карте уделено возможному участию банка в крупных проектах республики, поддержке малого и среднего бизнеса, развитию банковской инфраструктуры в республике и ключевых масштабных совместных программ – таких как «Жилстройсбережения» и карта жителя «Алга, Башкортостан». Кроме того, предусмотрены инициативы по поддержке социальных проектов и повышения финансовой грамотности населения.
«Наш план содержит 6 разделов и 26 мероприятий. Так, в рамках дорожной карты рассматриваем возможность включения Уралсиба в инвестиционные проекты наших преференциальных территорий, системообразующих предприятий, в программы кредитования субъектов МСП. Планируем привлекать партнеров к участию в целевых программах жилищного кредитования, в том числе для бюджетников и с господдержкой. Это эффективный инструмент, который позволит выстроить наши отношения максимально продуктивно и достичь определенных результатов уже к концу этого года», – прокомментировал подписание документа Андрей Назаров.
Сотрудничество между банком Уралсиб и республикой Башкортостан поможет закрепить уже достигнутые результаты и положительно скажется на экономическом и социальном развитии региона.
Банк Уралсиб и международное спортивное агентство Elevate Pro Group объявляют о начале долгосрочного стратегического партнёрства. Сотрудничество направлено на расширение спортивного направления банка и комплексного сопровождения профессиональных спортсменов.
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.
В НГУЭУ (Новосибирский государственный университет экономики и управления) состоялась встреча сотрудников Банка Уралсиб со студентами-разработчиками мобильного приложения для повышения финансовой грамотности.
Банк Уралсиб провел для учеников 10–11 классов МАО «Центр образования №159» день финансовой грамотности. Главная тема встречи - финансовая безопасность. Старшеклассникам рассказали, как устроены современные схемы мошенников, почему подростки попадают в группу риска и какие простые правила помогают защитить себя.
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.
Банк Уралсиб выступил партнером благотворительного концерта «Звезда Уральской земли», который состоялся г. в городе Златоуст Челябинской области. Концерт был приурочен к третьей годовщине Указа Президента РФ В. В. Путина о присвоении Златоусту почетного звания «Город трудовой доблести». Организатором концерта выступила автономная некоммерческая организация «Уральская земля» при поддержке Правительства Челябинской области и Администрации Златоустовского городского округа.
Банк Уралсиб продолжает традицию поддержки русского балета и в этом году выступает генеральным партнером концерта «Денис Родькин. Новогодняя магия звёзд балета» (6+), который состоится 13 декабря 2025 года в Государственном Кремлёвском Дворце. Мероприятие организовано фестивалем «Нам нужен Дягилев» и продюсерским центром «БеллАрт Продакшн» при поддержке Центра культурной дипломатии Дипломатической академии МИД России и фонда гуманитарных инициатив «БРУКОФЕСТИВАЛЬФОНД».