Банк Уралсиб и Т2 объединят экспертизу для противодействия мошенничеству
Банк Уралсиб и российский оператор мобильной связи Т2 в Санкт-Петербурге на полях ПМЭФ подписали соглашение о стратегическом взаимодействии с целью развития цифровых решений, повышения киберустойчивости и обмена отраслевыми практиками. Стороны договорились о проведении совместных пилотных проектов на основе обмена опытом в противодействии мошенничеству и совершенствовании аналитических процессов.
Одним из векторов станет применение ретроспективного анализа для улучшения существующих моделей принятия решений. Подходы T2 успешно применяются в партнерстве с другими финансовыми организациями и показывают высокую эффективность.
«Межотраслевое взаимодействие, обмен экспертизой, технологиями и наработанными практиками – дает хорошую синергию для повышения эффективности борьбы с актуальными угрозами в финансовом секторе. Это сотрудничество, безусловно, позволит дополнительно повысить защищенность наиболее уязвимых категорий клиентов», – оценивает соглашение Председатель правления Банка Уралсиб Алексей Сазонов.
Отдельно компании проработают варианты сотрудничества, направленного на выявление признаков преднамеренного банкротства и умышленного получения кредитов с намерением не возвращать их. Среди признаков, например, могут быть множественные одновременные взаимодействия с разными финансовыми организациями, аномальные отклонения от паттернов коммуникации: SMS и звонковая активность.
«Опыт телекоммуникационного сектора в обеспечении устойчивости инфраструктуры, защите данных и реагировании на внешние угрозы открывает новые возможности для усиления защиты банковских систем. Обмен лучшими практиками позволит нам повысить уровень готовности к современным кибервызовам и продолжать создавать надёжную экосистему цифровых сервисов», – отметил генеральный директор T2 Антон Годовиков.
Банк Уралсиб стал партнером конноспортивных соревнований, которые прошли на ипподроме «Акбузат» в Уфе и были приурочены ко Дню Республики Башкортостан. Событие объединило представителей конного спорта из разных районов республики и городов России.
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.
Банк Уралсиб и финансовый маркетплейс Сравни заключили Соглашение о стратегическом партнерстве в сфере цифровых финансовых услуг. Документ был подписан в рамках 10-го юбилейного форума «Финополис 2025», свои подписи под ним поставили заместитель председателя правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Станислав Тывес и генеральный директор Сравни Александр Крайник.
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.
В г. Тогучин Новосибирской области состоялся III Региональный слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья окружающего мира».
В «Эко-парке «Обской» города Обь Новосибирской области состоялась торжественная церемония закладки двух аллей: «Аллеи Педагогов-воспитателей» и «Аллеи защитников Отечества». Аллеи заложены по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, при содействии администрации г. Оби и финансовой поддержке Банка Уралсиб.