©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в памятной акции «Свеча памяти» в Йошкар-Оле

Накануне Дня памяти и скорби личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в традиционной всероссийской акции «Свеча памяти» и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Отдать дань искренней благодарности, уважения и склонить головы перед защитниками нашей страны у Монумента воинской славы в Центральном парке отдыха и культуры собрались Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, представители войск правопорядка, правоохранительных органов, общественных организаций, ветераны, студенты, кадеты Росгвардии, юнармейцы и жители города.

Перед началом акции Глава Марий Эл Юрий Зайцев обратился присутствующим: «Мы безмерно благодарны бойцам, которые отдали свои жизни, чтобы наша многонациональная страна обрела свободу и светлое будущее. Сегодня мы зажжём свечи. Огонь каждой из них – это память, скорбь и благодарность за подвиг наших героев. Светлая память солдатам, офицерам, генералам, маршалам – всем, кто встал грудью на защиту нашей Родины», - сказал Глава Марий Эл.

Традиционно после освещения Городской свечи в в Церкви Тихвинской Иконы Божией Матери участники байк-клуба «Ночные волки», совершили мотопробег с зажжённой свечой по памятным местам города и привезли к Монументу воинской славы.

После росгвардейцы вместе с другими участниками акции выложили свечи, символизирующие районы республики, а затем создали масштабную огненную картину из 2 500 свечей. В этом году она изображала солдата, держащего Знамя Победы, и надпись «Мы помним».

Собравшиеся склонили головы павшим защитникам, сражавшихся за наше Отечество, и почтили их память минутой молчания.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в «Диктанте Победы – 2026»

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл традиционно присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы». Росгвардейцы республики участвуют в этом масштабном просветительском проекте ежегодно, начиная с момента его основания, неизменно демонстрируя высокий уровень исторической подготовки и глубокое уважение к ратному подвигу предков..


Учебно-методический сбор с руководителями пресс-служб округов войск национальной гвардии прошел в Казани

Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. Заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии – начальник управления организации информационного сопровождения полковник Сергей Кузнецов отметил практическую ценность запланированных занятий и уникальную возможность обмена опытом, а также подчеркнул, что мероприятие проводится в год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка..


Противопожарная тренировка состоялась в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл

На базе Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло совместное пожарно-тактическое занятие с участием подразделений МЧС России.


Во вневедомственной охране Росгвардии Республики Марий Эл состоялась прямая линия по вопросам поступления на службу

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка прошла прямая телефонная линия для граждан, желающих поступить на службу в подразделения вневедомственной охраны. На вопросы звонивших отвечала начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


Росгвардейцы Марий Эл выполнили поставленные задачи в ходе всероссийских учений в образовательных организациях

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях по отработке действий при совершении или угрозе совершения террористических актов на различных объектах (территориях) образовательных организаций.


На ярмарке «Работа России» росгвардейцы Марий Эл провели круглый стол со студентами

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профильный круглый стол для студентов. Мероприятие было посвящено не только вопросам трудоустройства, но и знаменательным датам в истории ведомства: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня создания войск правопорядка.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в республиканской ярмарке вакансий

В год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности трудоустройства в ведомство на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.