©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы рассказали жителям Марий Эл о службе в войсках правопорядка

В рамках пребывания на железнодорожном вокзале г. Йошкар-Олы выставочного агитационного поезда-музея «Единство в памяти. Сила в подвиге!» сотрудники ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» присоединились к профориентационной акции и познакомили жителей региона со службой в войсках национальной гвардии.

Представители вневедомственной охраны Росгвардии пообщались с жителями и гостями столицы, ответили на вопросы о службе, и рассказали о возможностях поступления в вузы Росгвардии.
Росгвардейцы подробно объясняли условия прохождения службы, требования к кандидатам и преимущества службы в войсках правопорядка.

Сотрудники Росгвардии рассказали желающим поступить на службу в подразделения вневедомственной охраны, о том, какие функции выполняют стражи правопорядка по охране объектов и обеспечению общественной безопасности, как проходит стажировка будущих сотрудников ОВО, о проводимых занятиях по профессиональной, служебной, физической и огневой подготовке.

Во время беседы с росгвардейцами граждане также узнали об особенностях и порядке поступления на службу в другие подразделения войск национальной гвардии, входящих в состав территориального органа, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам и военнослужащим Росгвардии.

Особое внимание сотрудники ОВО уделили образовательным программам: они рассказали о вузах, готовящих специалистов для ведомства, и раздали информационные листовки с контактами.

Мероприятие вызвало большой отклик у йошкаролинцев. Родители интересовались учебными заведениями для своих детей, а молодые люди расспрашивали о перспективах развития карьерного роста в ведомстве.

Представители силового ведомства дали развёрнутые ответы обратившимся, а также проинструктировали, куда можно обращаться, чтобы принять участие в отборе на службу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Надёжная опора правопорядка: вневедомственной охране Росгвардии — 74 года

29 октября отмечается День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили ветерана службы с профессиональным праздником

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветерана службы Сомова Николая Николаевича и поздравили его с профессиональным праздником - 74-й годовщиной со дня образования подразделений вневедомственной охраны.


В Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам деятельности вневедомственной охраны

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию с жителями региона. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений», приуроченной к 74-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии, которая отмечается 29 октября.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии чтят память погибшего коллеги майора полиции Александра Данилова

27 октября - день памяти сотрудника СОБР майора полиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 16 лет назад.


Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя общественного порядка в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали нарушителя общественного порядка в торговом центре марийской столицы.


В Йошкар-Оле состоится прямая телефонная линия с начальником территориального отдела вневедомственной охраны Росгвардии

27 октября, в преддверии 74-й годовщины со дня образования подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин проведёт прямую телефонную линию.