©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье

Мосэнергосбыт с июня 2025 г. проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта1 электрической энергии в Краснознаменске, Лосино-Петровском и Павловском Посаде. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.

«Все счётчики в многоквартирных домах трёх городов Подмосковья будут подключены к интеллектуальной системе учёта электроэнергии. Она обеспечит одномоментный опрос приборов учёта, что позволит формировать баланс потребления по дому с максимальной точностью и корректно определять объём электроэнергии для общедомовых нужд. Непосредственно жильцам новая система даст возможность проводить расчёты по фактическим показаниям без необходимости ежемесячной передачи данных гарантирующему поставщику», – рассказал заместитель генерального директора по технологическому развитию АО «Мосэнергосбыт» Геннадий Стрельцов.

Работы по замене всех квартирных приборов учёта электроэнергии, в том числе не вышедших за срок межповерочного интервала, выполняются специалистами подрядной организации ООО «СтройЭнергоКом». Специальное извещение с указанием сроков проведения и ответственных лиц заблаговременно появится на информационном стенде в подъезде вашего дома.

Напоминанием, что при бесплатной замене прибора учёта у потребителя не запрашивается никакая дополнительная информация или подтверждение, включая код из смс. Для взаимодействия с Мосэнергосбыт рекомендуем использовать официальные каналы – личный кабинет клиента и мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт».

1В соответствии с требованиями ФЗ № 522 от 27.12.2018 и Постановления Правительства № 950 от 29.06.2020 (п. 80.2) установка (замена) индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета электрической энергии в многоквартирном доме должна быть осуществлена гарантирующим поставщиком.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт рассказал об опыте работы по взысканию дебиторской задолженности

В рамках XIX ежегодной конференции Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний участники обсудили ключевые изменения в энергетической отрасли.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG

В Москве подведены итоги XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст» в сфере топливно-энергетического комплекса. В рамках мероприятия были названы лучшие коммуникационные проекты, СМИ и отраслевые эксперты России.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП

В ноябре более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта приняли участие в акции – «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП». Всего за второй месяц акции потребители смогли вернуть за оплату счетов за потреблённую электрическую энергию порядка 9,1 млн рублей.


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков

Мосэнергосбыт оказывает поддержку специальных спортивных инициатив и мероприятий. Сотрудники гарантирующего поставщика приняли участие в проведении фестиваля по адаптивному хоккею для слабовидящих детей и подростков. Праздник спорта был приурочен к Всероссийскому дню хоккея.


Мосэнергосбыт содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков

Сотрудники Мосэнергосбыта приняли участие в рейде Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области (ФССП) в г.о. Раменское для исполнения судебных решений в отношении неплательщиков за потреблённую электрическую энергию.


Мосэнергосбыт провёл второй поток обучения в центрах «Московское долголетие»

Мосэнергосбыт продолжает реализацию совместного проекта с «Московским долголетием» по повышению цифровой грамотности в сфере ЖКХ. Сотрудники гарантирующего поставщика провели второй поток лекций для москвичей старшего поколения по обучению цифровым сервисам компании.


Мосэнергосбыт и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв и Председатель Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленное на развитие совместных проектов и повышение эффективности взаимодействия между компаниями.