©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы Республики Марий Эл приняли участие во Всероссийской ярмарке вакансий

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности службы в ведомстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы с участием ведущих работодателей региона.

С напутственным словом к участникам обратилась министр труда и социальной защиты Республики Марий Эл Елена Таникова. Она поблагодарила работодателей за плодотворное сотрудничество в сфере занятости населения и пожелала соискателям успешного трудоустройства. За активное участие во Всероссийской ярмарке вакансии и большой вклад в реализацию государственной политики в сфере занятости населения коллектив отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле был отмечен благодарностью министерства труда и социальной защиты республики.

Специалисты отдела вневедомственной охраны и ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии подробно рассказали посетителям ярмарки о вакансиях, условиях прохождения службы и профессии защитника Отечества. Желающие смогли узнать о требованиях к кандидатам, порядке отбора и особенностях работы в подразделениях территориального управления. Офицеры Росгвардии акцентировали внимание на преимуществах и перспективах службы в ведомстве, социальных гарантиях и льготах, размерах денежного довольствия и заработной плате.

Помимо этого интересующиеся могли ознакомиться с условиями заключения краткосрочных контрактов со всеми предусмотренными для военнослужащих условиями.

Сотрудники Росгвардии также проинформировали участников о высших учебных заведениях войск национальной гвардии, условиях поступления и преимуществах военного образования. Школьникам, планирующим связать свою карьеру с силовыми структурами, дали рекомендации по подготовке документов и успешной сдаче экзаменов.

Все обратившиеся получили развернутые консультации по интересующим вопросам.

Граждане, желающие трудоустроиться в подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, могут обратиться по телефонам: 8 (8362) 22-28-84, 41-02-42, 23-23-68, 8-937-930-90-25.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл курсанты центра «Авангард» встретились с офицером Росгвардии

В рамках акции «На службу в Росгвардию» и учебных сборов в Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» для школьников состоялась особая встреча. К восьмиклассникам приехал командир батальона полиции отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов.


В Йошкар-Оле росгвардейцы примут участие в обеспечении безопасности во время визита «Поезда Деда Мороза»

23 декабря на железнодорожной станции Йошкар-Олы состоится долгожданное событие для детей и взрослых - остановка «Поезда Деда Мороза». Для обеспечения безопасности гостей праздника, охраны общественного порядка и недопущения каких-либо происшествий будет задействован личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Сотрудники ведомства будут нести службу совместно с коллегами из подразделений органов внутренних дел и линейного отдела полиции на транспорте.


Вступили в силу изменения в законодательстве об оружии

В Российской Федерации 15 декабря 2025 года вступил в силу Федеральный закон № 467-ФЗ, вносящий поправки в Федеральный закон «Об оружии». Целью изменений является устранение избыточных административных барьеров и создание условий для развития стрелковых видов спорта.


Росгвардия подвела итоги работы частных охранных организаций Республики Марий Эл и обсудила безопасность в праздничные дни

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством заместителя начальника управления – начальника ЦЛРР полковника полиции Виктора Шуралёва состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. В формате круглого стола представители Росгвардии обсудили актуальные вопросы с коллегами из республиканских управлений МВД и ФСБ, руководителями частных охранных предприятий (ЧОП), а также с представителями Министерства образования и науки и УФНС России по региону..


В Йошкар-Оле состоялась прямая линия по вопросам трудоустройства и службы в Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой. Мероприятие было посвящено вопросам трудоустройства и службы в подразделениях ведомства.


Росгвардия представила современные возможности на форуме «Время твоих Побед» в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле во Дворце молодёжи прошёл масштабный форум «Время твоих Побед», посвящённый подведению итогов празднования 80-й годовщины Победы и Года Защитника Отечества. Мероприятие, собравшее 450 представителей власти, общественных организаций и силовых структур, стало площадкой для обмена опытом в патриотическом воспитании и демонстрации современных достижений.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл пройдет прямая линия

В среду, 17 декабря, с 11:00 до 13:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.