Судебные приставы Марий Эл проведут неделю правовой помощи
С 07 по 13 июля 2025 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примет участие в проведении Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченной ко Дню любви, семьи и верности.
Консультирование граждан будет проходить по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Зеленая, д. 3 в указанный период в течение рабочего дня в формате личного приема граждан начальником отделения правового обеспечения, контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Сергеем Вылегжаниным. Пришедшим на прием необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина.
Кроме того, будет возможность обратиться по указанным вопросам на «горячую линию» по номерам телефонов 8(8362)68-49-71, 68-49-93.
Также напоминаем, что жители республики могут обращаться по телефонам: 8(8362)68-49-77, 68-49-91 с любыми вопросами, касающимися деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл. Специалисты группы телефонного обслуживания принимают звонки с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу - с 09.00 до 16.45.
Группа создана для удобства граждан: по телефону можно получить информацию о наличии или отсутствии исполнительного производства, стороной которого они являются, его предмете, сумме, подлежащей к выплате, порядке погашения задолженности, а также о мерах принудительного исполнения, записи на личный прием и по другим вопросам.
Также в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл круглосуточно работает «телефон доверия» 8 (8362) 68-49-68. Его основное назначение - предупреждение фактов проявления коррупции.
На исполнении в Куженерском районном отделении судебных приставов имелось сводное исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании задолженности в пользу микрокредитных организаций. Общий размер долга составил 250 тысяч рублей.
В Сернурском районном отделении судебных приставов на исполнении находятся 17 исполнительных производств на общую сумму 45 тысяч рублей о взыскании штрафов ГИБДД с должника за нарушение правил дорожного движения.
11 февраля в УФССП России по Республике Марий Эл собрались члены Общественного совета при Управлении. На очередном заседании присутствовал главный судебный пристав Республики Марий Эл Анатолий Иванов.
23 февраля руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл Анатолий Иванов принял участие в церемонии возложения цветов к монументу Воинской Славы и Вечному огню Мемориального комплекса в Центральном парке Йошкар-Олы.
В Параньгинском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы. В ходе осуществления контроля за исполнением административных наказаний судебными приставами выявлен факт уклонения гражданки от отбывания обязательных работ.
В рамках Всероссийской акции «Нашим героям» членом Молодежного совета УФССП России по Республике Марий Эл, инспектором отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Андреем Журавлевым проведено просветительское мероприятие для студентов Марийского радиомеханического техникума. Сотрудник ведомства поделился с обучающимися актуальными полезными знаниями о безопасности в цифровой среде.
В ходе осуществления принудительного привода судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Параньгинского районного отделения выявлен факт воспрепятствования законной деятельности должностного лица.