В Йошкар-Оле руководитель территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Общественного совета региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание Общественного совета региональной кадровой программы по специальному обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак».
В совещании принял участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб.
В марте и апреле регистрацию в региональной кадровой программе и тестирование на сайте проекта прошли почти 200 участников. С 15 мая в течение месяца эксперты по оценке и отбору проводили собеседования, анализировали результаты участников, оценивали управленческий опыт, наличие государственных наград. На следующий этап прошли 90 претендентов.
«Эта программа реализуется по аналогии с федеральным проектом «Время героев». Ее участники - ветераны спецоперации, завершившие обучение, смогут претендовать на трудоустройство в органах госуправления и на предприятиях Республики Марий Эл», - подчеркнул Юрий Зайцев.
На заседании Общественного совета был сформирован список участников, рекомендованных к зачислению в региональную кадровую программу по специальному обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак».
Программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак» состоит из 4 модулей, рассчитана на год и начнется в сентябре. Итогом обучения станет диплом о профессиональной переподготовке.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле проявили высокий профессионализм и оперативность, в результате чего был найден семилетний мальчик, не вернувшегося домой после занятий.
Учебно-методический сбор со специалистами органов комплектования и учета личного состава территориальных органов, соединений и воинских частей Приволжского ордена жукова округа войск национальной гвардии завершился в Нижнем Новгороде.
С 29 по 30 октября 2025 года в МВД по Республике Марий Эл прошли плановые командно-штабные учения по организации управления силами и средствами при возникновении чрезвычайных обстоятельств. В мероприятиях были задействованы подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Подразделения ЛРР в Республике Марий Эл информируют о графике приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной деятельности и частной детективной деятельности в праздничные дни ноября 2025 года.
В Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.
Всероссийский фоточеллендж «Связь поколений», приуроченный к 73-й годовщине образования подразделений вневедомственной охраны, завершился.Недельный фотомарафон впервые охватил всю страну – от Калининграда до Владивостока. Масштабная акция наглядно показала неразрывную связь между разными поколениями правоохранителей.
В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-летней годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.