©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Должника по алиментам из Марий Эл привлекли к обязательным работам

В отношении 38-летнего местного жителя поселка Килемары судебные приставы-исполнители районного отделения составили два административных протокола по ч. 1 ст. 5. 35. 1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание детей. Поводом для применения мер принудительного исполнения послужило нежелание мужчины обеспечивать несовершеннолетних своих детей и выплачивать денежные средства на их содержание.

Мужчина длительное время не выплачивал алименты. Пагубные привычки, отсутствие постоянной работы и праздный образ жизни не позволяли горе-отцу исполнять возложенные на него обязанности.

Теперь по решению суда мужчина обязан не только ежемесячно перечислять взыскателю на содержание несовершеннолетних детей денежные средства, но и отработать наказание в виде обязательных работ в количестве 40 часов.

При личном общении с сотрудником органа принудительного исполнения должнику разъяснено, что в случае уклонения от уплаты алиментов в установленном судом размере, ему будет грозить уже уголовная ответственность и более серьезное наказание.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


​ Судебные приставы Марий Эл отметили юбилей

1 ноября судебные приставы отмечают профессиональный праздник. Этот год особый - юбилейный: институту судебных приставов России исполняется 160 лет.


​ Определены лучшие волейболисты службы судебных приставов

В рамках празднования Дня судебного пристава и 160-летия образования института судебных приставов в России в спортивном зале «Динамо» проводились соревнования по волейболу на первенство Управления ФССП России по Республике Марий Эл.


​ Кто такой судебный пристав?

В Управлении Федеральной службы судебных приставов состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков. В рамках мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику и празднованию 160-летия образования института судебных приставов в России, в ведомстве организована выставка рисунков «Судебные приставами глазами детей». Целью конкурса являлось вовлечение детей государственных служащих Управления в занятие творчеством, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.


​ Должник из Марий Эл решил облегчить себе жизнь и погасил долг

На исполнении в Мари-Турекском районном отделении судебных приставов находилось 11 исполнительных производств в отношении местного жителя с суммой долга почти 500 тысяч рублей. Задолженность накопилась по кредитным платежам, налогам и исполнительскому сбору.


​ В Марий Эл должник хранил в гараже не только автомобиль

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании задолженности в пользу кредитной организации и за услуги ЖКХ на сумму взыскания более 126 тысяч рублей.


Судебные приставы Марий Эл приняли участие в Дне донора

В преддверии 160-летия образования института судебных приставов сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл провели акцию по добровольной сдаче крови. 10 сотрудников ведомства пополнили запасы крови в медицинских учреждениях столицы региона.


​ Семейная династия судебных приставов

В преддверии празднования 160-летия образования института судебных приставов в России продолжаем рассказывать о ветеранах ведомства в рубрике «Они служили закону».