©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 200 проверок мест хранения гражданского оружия

В июне 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 571 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.

В ходе осуществления комплекса контрольно-профилактических мероприятий сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено 232 проверки мест хранения гражданского оружия, выявлено 8 нарушений в области оборота оружия, аннулировано 56 разрешений, изъято 10 единиц оружия и 920 штук патронов.

К административной ответственности привлечено 8 владельцев оружия по ст. 20.11. КоАП РФ (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет) и один владелец оружия по ст. 20.8. КоАП РФ (нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему).

Кроме того, аннулировано 22 удостоверения частного охранника, 5 представителей частной охранной организации привлечены к административной ответственности по ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частной охранной деятельности с нарушением установленным законом требованием).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 20 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 217 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 52 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


Силы Росгвардии в Марий Эл приняли участие в масштабных командно-штабных учениях

В Республике Марий Эл проходят масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). К масштабной тренировке, направленной на проверку готовности всех экстренных служб, присоединились силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В единстве сила, в мастерстве уверенность: сотрудники СОБР «Берсерк» отмечают профессиональный праздник

8 октября в России отмечается День специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Профессиональный праздник для спецназовцев - это не только повод для торжественных мероприятий, но и возможность подтвердить свою готовность к выполнению задач любой сложности. Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл постоянно демонстрируют высокий уровень служебно-боевой подготовки.


Предмет, похожий на боеприпас, обследовали взрывотехники Росгвардии в Марий Эл

Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный в лесном массиве вблизи населенного пункта Чернушка Медведевского района.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

Сегодня, 8 октября, сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают день своего образования. Эта дата является символом мужества, высочайшего профессионализма и беззаветного служения Отечеству, олицетворяя собой элиту силовых структур России.


9 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

Сегодня, 8 октября, сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают день своего образования. Эта дата является символом мужества, высочайшего профессионализма и беззаветного служения Отечеству, олицетворяя собой элиту силовых структур России.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц аннулировано 47 разрешений и изъято 10 единиц оружия

В сентябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 407 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.