©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Западно-Сибирский филиал стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске

В Новосибирске прошла ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», на которой среди 100 крупнейших работодателей была представлена компания «ЛокоТех-Сервис».  

Стойка компании, на которой посетителей встречали специалисты аппарата управления филиала «сервисного локомотивного депо «Инская», была установлена на главной площадке ярмарки в Центральном парке сибирской столицы. Новый формат «семейного фестиваля» позволил специалистам «ЛокоТех-Сервис» поработать с разными возрастными категориями граждан.

Организаторы мероприятия учли интересы различных целевых аудиторий участников: родители могли найти работу у надежного работодателя, получить консультации по построению карьерной траектории, а дети и подростки – поучаствовать в интерактивных профориентационных играх и викторинах, узнать о возможностях трудоустройства в летний период.

В течение дня к представителям «ЛокоТех-Сервис» за консультацией обратились более 70 соискателей, о возможностях подработки в компании узнавали 10 школьников и студентов, несколько человек прошли предварительное собеседование на должности «кладовщик», «техник», «техник по труду». В результате проведенного центром занятости населения города Новосибирска квиза, тематически связанного с представленными на мероприятии работодателями, 10 участников фестиваля нашли правильные ответы на стойке филиала «Западно-Сибирский» и получили за это от компании символические призы.

Мероприятие продолжилось на следующий день в депо «Инская». В рамках ярмарки трудоустройства городской центр занятости инициировал экскурсию на предприятие для своих сотрудников и группы разновозрастных детей и их родителей. В ходе мероприятия гостей познакомили с профессией слесаря по ремонту подвижного состава, рассказали, как ремонтируют локомотивы, продемонстрировали устройство тепловозов. Также посетители побывали в новом цехе, где увидели современное оборудование для сервисного обслуживания локомотивов до ввода в эксплуатацию. В завершение экскурсии гостям были вручены сувениры от компании.

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Оздоровительная кампания для работников депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» идет полным ходом

В состав Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо, где трудятся более трех тысяч работников. Все они в течение года могут съездить на оздоровление и отдых в санаторий по путевке, предоставляемой предприятием. Льгота распространяется не только на самого сотрудника, но и на определенных членов его семьи. За 9 месяц текущего года такой возможностью воспользовались почти 70 работников филиала.


В депо Югра повысили надежность оборудования для обточки колесных пар

В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысили надежность оборудования для обточки колесных пар за счет проведенной модернизации колесофрезерного станка КЖ20ТФ1. Он используется для выполнения фрезерных работ по восстановлению фасонного профиля поверхности круга катания одновременно двух бандажей колёсных пар локомотива.


Более 500 школьников и студентов побывали на производственных площадках Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис»

В осенней сессии профориентационной акции «Неделя без турникетов» приняли участие все 12 сервисных локомотивных депо, входящих в состав филиала.


Команда депо Югра успешно стартовала в Чемпионате города Сургута по футзалу

Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» успешно стартовала в Чемпионате города Сургута по футзалу. В этом году работники депо выступают в составе отдельной команды «ЛокоТех» (ранее – в составе команды Сургутского региона Свердловской магистрали).


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»

Осенний этап акции «Неделя без турникетов» в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» начался традиционно в октябре.


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште

Учащиеся 8-9 классов Каменноключевской общеобразовательной школы Кемеровской области в рамках акции «Неделя без турникетов» совершили экскурсию в эксплуатационное депо Артышта ОАО «РЖД» и на сервисный участок сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса».


Депо «Югра» присоединилась к «Неделе без турникетов»

В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» прошло мероприятие в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Для 15 учеников Сургутского политехнического колледжа в депо организовали экскурсию по цехам предприятия и рассказали об особенностях работы в каждом из них.