©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сила. Профессионализм. Результат: как работали спецподразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 1 полугодии 2025 года

За 6 месяцев 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 300 специальных мероприятий.

В ходе выполнения мероприятий задержано 362 человека, подозреваемых в совершении преступлений, и 330 за совершение административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 2 единицы огнестрельного оружия, 576 штук боеприпасов различного калибра, более 7 кг взрывчатых веществ и более 430 граммов наркотических средств.

Сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН «Таир» вместе со служебными собаками приняли участие в обследовании более 300 объектов на предмет антитеррористической защищенности, при осмотре мест проведения культурно-массовых, общественно-политических и других значимых мероприятий, проводимых на территории республики, и при проверке сообщений от граждан об обнаружении подозрительных предметов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для школьников в Марий Эл

В рамках празднования 10-летия со дня образования ведомства и 215-летия войск правопорядка сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел патриотическое мероприятие для учащихся 5-11 классов Сысоевской средней школы Мари-Турекского района.


В Марий Эл подшефные школьники Росгвардии посетили выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица»

В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования ведомства и 215-летию войск правопорядка, учащиеся подшефных классов территориального управления Росгвардии посетили масштабный выставочный проект «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве Республики Марий Эл.


Заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

10 февраля (вторник) в преддверии празднования 57-ой годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.


Росгвардейцы Республики Марий Эл посетили выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица»

В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили масштабную выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве региона.


Чемпионат Росгвардии по рукопашному бою памяти Анатолия Ягодина состоялся в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Юные динамовцы из разных регионов России познакомились со службой бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии в Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка участники межрегионального турнира по футболу посетили СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.