©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сила. Профессионализм. Результат: как работали спецподразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 1 полугодии 2025 года

За 6 месяцев 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 300 специальных мероприятий.

В ходе выполнения мероприятий задержано 362 человека, подозреваемых в совершении преступлений, и 330 за совершение административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 2 единицы огнестрельного оружия, 576 штук боеприпасов различного калибра, более 7 кг взрывчатых веществ и более 430 граммов наркотических средств.

Сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН «Таир» вместе со служебными собаками приняли участие в обследовании более 300 объектов на предмет антитеррористической защищенности, при осмотре мест проведения культурно-массовых, общественно-политических и других значимых мероприятий, проводимых на территории республики, и при проверке сообщений от граждан об обнаружении подозрительных предметов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.


В Йошкар-Оле торжественно завершила работу выставка «Всегда на страже», приуроченная к юбилейным датам Росгвардии

В Музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» состоялось закрытие выставки «Всегда на страже», ставшей первым совместным проектом регионального управления Росгвардии и Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей региона.


Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в памятном концерте-реквиеме «Эхо трагических дней», состоявшемся во Дворце культуры имени В. И. Ленина. Мероприятие было организовано в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и объединило представителей регионального управления Росгвардии, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», общественных объединений, учащихся образовательных учреждений и жителей региона.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с бойцами СОБР «Берсерк» после дебюта на чемпионате в Гудермесе

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично встретился с сотрудниками СОБР «Берсерк», вернувшимися из Гудермеса. Встреча началась на улице - с крепких рукопожатий и первых тёплых слов, а затем продолжилась в служебном кабинете, где бойцы поделились впечатлениями о дебютном участии в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе среди силовых подразделений.