©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сила. Профессионализм. Результат: как работали спецподразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 1 полугодии 2025 года

За 6 месяцев 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 300 специальных мероприятий.

В ходе выполнения мероприятий задержано 362 человека, подозреваемых в совершении преступлений, и 330 за совершение административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 2 единицы огнестрельного оружия, 576 штук боеприпасов различного калибра, более 7 кг взрывчатых веществ и более 430 граммов наркотических средств.

Сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН «Таир» вместе со служебными собаками приняли участие в обследовании более 300 объектов на предмет антитеррористической защищенности, при осмотре мест проведения культурно-массовых, общественно-политических и других значимых мероприятий, проводимых на территории республики, и при проверке сообщений от граждан об обнаружении подозрительных предметов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Пятигорске состоялось заседание Технического совета ГУВО Росгвардии

В Пятигорске прошло расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ключевой целью мероприятия стал поиск практических механизмов повышения эффективности защиты объектов и граждан. Работой совета руководил заместитель начальника ГУВО Росгвардии полковник полиции Вадим Мазуренко.


При содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле задержаны граждане, подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из региональных ФСБ и МВД при задержании местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере.


В Республике Марий Эл росгвардейцы рассказали школьникам о ведомственных вузах и службе в войсках правопорядка

В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Жителям Марий Эл разъяснили порядок поступления на службу в Росгвардию в ходе прямой телефонной линии

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. Мероприятие состоялось в год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка. Эти даты символизируют неразрывную связь славных традиций прошлого и уверенного развития современного силового ведомства, стоящего на страже безопасности страны.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в озеленении Кисловодского национального парка

Офицеры Росгвардии высадили в Кисловодском национальном парке десять молодых лип. Мероприятие приурочено к юбилею Росгвардии и 10-летию с момента получения парком статуса особо охраняемой территории федерального значения.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!