©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы проверили безопасность объектов топливно-энергетического комплекса

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляется федеральный государственный контроль (надзор) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в отношении 37 категорированных объектов ТЭК, расположенных на территории республики.

В ходе контрольных мероприятий росгвардейцы проверяли соблюдение субъектами требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объекта топливно-энергетического комплекса.

За 6 месяцев 2025 года специалисты подразделения Росгвардии провели 2 внеплановые проверки объектов ТЭК в рамках контроля исполнения ранее выданных предписаний. По их результатам установлено, что нарушения не были устранены. В связи с этим собственнику объектов были направлены повторные предписания, а в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, в профилактических целях сотрудники Росгвардии провели рабочие встречи с представителями подконтрольных организаций. На них обсуждались вопросы актуализации паспортов безопасности, усиления антитеррористической защищенности объектов ТЭК, а также порядок проведения контрольных мероприятий.

«Еженедельно по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 мы проводим консультации для представителей подконтрольных субъектов, где разъясняем обязательные требования», - отметил начальник отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Константин Ядыков. Для связи доступны телефоны:
- 8 (8362) 45-73-70, 45-73-60, 64-16-36.

Дополнительную информацию о нормативных требованиях и планах проверок на 2025 год можно найти в разделе «Государственный контроль» на официальном сайте ведомства. Также, на основании письменных обращений представителей ТЭК, росгвардейцы проводят профилактические визиты с осмотром объектов и разъяснительной работой.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


В Йошкар-Оле в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, принял участие руководящий состав регионального управления Росгвардии

22 июня руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в торжественно-траурном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.


Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».


В Марий Эл кинологи Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Кинологические подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают профессиональный праздник. 21 июня 2026 года исполнилось 117 лет со Дня образования подразделения в войсках правопорядка.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Йошкар-Оле начальник медицинской службы Росгвардии удостоен благодарности за вклад в развитие донорства

В год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев отмечен благодарственным письмом Министерства здравоохранения региона.