©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы проверили безопасность объектов топливно-энергетического комплекса

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляется федеральный государственный контроль (надзор) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в отношении 37 категорированных объектов ТЭК, расположенных на территории республики.

В ходе контрольных мероприятий росгвардейцы проверяли соблюдение субъектами требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объекта топливно-энергетического комплекса.

За 6 месяцев 2025 года специалисты подразделения Росгвардии провели 2 внеплановые проверки объектов ТЭК в рамках контроля исполнения ранее выданных предписаний. По их результатам установлено, что нарушения не были устранены. В связи с этим собственнику объектов были направлены повторные предписания, а в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, в профилактических целях сотрудники Росгвардии провели рабочие встречи с представителями подконтрольных организаций. На них обсуждались вопросы актуализации паспортов безопасности, усиления антитеррористической защищенности объектов ТЭК, а также порядок проведения контрольных мероприятий.

«Еженедельно по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 мы проводим консультации для представителей подконтрольных субъектов, где разъясняем обязательные требования», - отметил начальник отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Константин Ядыков. Для связи доступны телефоны:
- 8 (8362) 45-73-70, 45-73-60, 64-16-36.

Дополнительную информацию о нормативных требованиях и планах проверок на 2025 год можно найти в разделе «Государственный контроль» на официальном сайте ведомства. Также, на основании письменных обращений представителей ТЭК, росгвардейцы проводят профилактические визиты с осмотром объектов и разъяснительной работой.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Отдел вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвел итоги работы за год

В Йошкар-Оле под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб прошло совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности подразделений вневедомственной охраны региона за 2025 год. В работе совещания принял участие начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин и руководители филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.


В Марий Эл сотрудники инженерной службы Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник

24 января инженерной службе войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 79 лет.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги работы за 2025 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством начальника территориального органа полковника полиции Александра Голуб состоялось оперативное совещание. На нём были подведены итоги служебно-боевой деятельности за прошедший год и определены приоритетные задачи на 2026-й.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардейцы в Йошкар-Оле приняли участие в памятном мероприятии, посвященном сотруднику ОМОН, погибшему 26 лет назад

20 января в средней общеобразовательной школе № 24 города Йошкар-Олы состоялся памятный митинг, посвященный сотруднику ОМОН, старшему прапорщику милиции Вадиму Мазитовичу Суфиянову, погибшему при исполнении служебных обязанностей.


Сотрудники спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле почтили память погибшего товарища

В Йошкар-Оле сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память старшего прапорщика милиции Вадима Суфиянова, погибшего при исполнении служебного долга 26 лет назад в Чеченской Республике.