В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из магазина
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле в ходе патрулирования территории задержали мужчину, подозреваемого в краже товаров из магазина, расположенного по ул. Машиностроителей.
По предварительным данным, в ночное время, злоумышленник разбил стекло входной двери торговой точки, проник внутрь и похитил часть товаров. Вскоре после совершения преступления росгвардейцы, ориентируясь на приметы подозреваемого, обнаружили его на Ленинском проспекте и задержали.
На момент задержания гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, на его руках были заметны следы порезов, вероятно, полученные при взломе двери. При себе у задержанного была обнаружена часть похищенного.
Росгвардейцы доставили подозреваемого 32-летнего ранее судимого местного жителя для разбирательства, где мужчина дал признательные показания и написал явку с повинной. Сумма ущерба составила более 5 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.
В День ветеранов войск правопорядка представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветеранов службы, чтобы лично поздравить их с профессиональным праздником. Эта встреча стала поводом не только для тёплых слов, но и для того, чтобы отметить значимость работы, которую ежедневно проводят ветераны.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали несовершеннолетнего гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
Ученики МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» получили уникальную возможность побывать на экскурсии в ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Это мероприятие позволило не просто увидеть, а по-настоящему прикоснуться к сложной службе спецназовцев.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования на улице Халтурина, заметил легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части без государственных регистрационных знаков. Сотрудники Росгвардии, действуя в рамках своих полномочий, предприняли меры для его безопасной остановки и выяснения обстоятельств.