©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует владельцев оружия

С 1 мая 2025 года введена в эксплуатацию Государственная информационная система в сфере оборота оружия (ГИС ФПКО). В ней содержится вся информация о действующих разрешениях и лицензиях.

Войти в систему можно по ссылке. Авторизация происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью логина и пароля от личного кабинета на Едином портале государственных услуг.

Какие данные доступны в личном кабинете:
- Выданные лицензии и разрешения.
- Учтённое и архивное (проданное, утерянное, похищенное, изъятое) оружие.
- Информация об охотничьем билете.
- Данные о пройденном медицинском освидетельствовании и обучении правилам безопасного обращения с оружием.
- Результаты проведённых и запланированных проверок.

В случае выявления расхождения данных Вы можете обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации с подтверждающими документами для их актуализации. Сведения о территориальных подразделениях лицензионно-разрешительной работы с графиками приема граждан и телефонами размещены на сайте Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в разделе «Деятельность» – «Лицензионно-разрешительная работа».

Стоит отметить, что информация о действующих разрешительных документах на оружие также продублирована в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных услуг в разделе «Документы» – «Оружие», где можно подать заявление на получение лицензий, разрешений на оружие.

Данная информация также будет полезна гражданам, проходящим процедуру банкротства: с помощью указанных ресурсов они могут подтвердить финансовому управляющему информацию о наличии либо отсутствии в собственности оружия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.


Контроль за оборотом оружия: ЛРР Росгвардии Марий Эл подводит итоги полугодия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.


В Волгатехе обсудили новые механизмы кадрового взаимодействия с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за первое полугодие 2026 года

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось итоговое совещание, посвящённое результатам служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает знакомить граждан со службой в войсках национальной гвардии

В рамках комплекса профориентационных и агитационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, на Патриаршей площади в центре Йошкар-Олы была развернута интерактивная агитационная площадка Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Йошкар-Оле начальник вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в радиопрограмме

В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 300 заявлений от граждан

В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.