©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует владельцев оружия

С 1 мая 2025 года введена в эксплуатацию Государственная информационная система в сфере оборота оружия (ГИС ФПКО). В ней содержится вся информация о действующих разрешениях и лицензиях.

Войти в систему можно по ссылке. Авторизация происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью логина и пароля от личного кабинета на Едином портале государственных услуг.

Какие данные доступны в личном кабинете:
- Выданные лицензии и разрешения.
- Учтённое и архивное (проданное, утерянное, похищенное, изъятое) оружие.
- Информация об охотничьем билете.
- Данные о пройденном медицинском освидетельствовании и обучении правилам безопасного обращения с оружием.
- Результаты проведённых и запланированных проверок.

В случае выявления расхождения данных Вы можете обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации с подтверждающими документами для их актуализации. Сведения о территориальных подразделениях лицензионно-разрешительной работы с графиками приема граждан и телефонами размещены на сайте Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в разделе «Деятельность» – «Лицензионно-разрешительная работа».

Стоит отметить, что информация о действующих разрешительных документах на оружие также продублирована в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных услуг в разделе «Документы» – «Оружие», где можно подать заявление на получение лицензий, разрешений на оружие.

Данная информация также будет полезна гражданам, проходящим процедуру банкротства: с помощью указанных ресурсов они могут подтвердить финансовому управляющему информацию о наличии либо отсутствии в собственности оружия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии провели профориентационные беседы с гостями фестиваля «Йошка Еш» в Марий Эл

В минувшие выходные на IV Межрегиональном гастрономическом фестивале «Йошка Еш», собравшем сотни гостей на территории Медведевского ипподрома, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационные беседы с жителями и гостями региона. Представители ведомства рассказали о службе в в войсках национальной гвардии, возможностях трудоустройства и получения профильного образования.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок на гастрономическом фестивале «Йошка Еш» в Республике Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период проведения IV Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш», состоявшегося на Медведевском ипподроме.


В Марий Эл обсудили противодействие экстремизму и коррупции с участием начальника территориального управления Росгвардии

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.


Росгвардейцы в Марий Эл второй год подряд стали победителями марш-броска «Вызов-2026»

В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в посёлке Куяр во второй раз прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Вызов-2026». Мероприятие собрало команды со всей Республики Марий Эл.


В подразделении вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл прошла прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась церемония закладки капсулы памяти

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония закладки капсулы памяти с посланием для будущих поколений. Мероприятие прошло в год знаменательных дат: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня основания войск правопорядка.


В День города Йошкар-Олы сотрудники Росгвардии провели агитационные встречи на всех центральных площадках столицы

В рамках комплекса профориентационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, кадровые подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали работу агитационного патруля на всех центральных площадках Йошкар-Олы в период торжеств, посвящённых Дню города.