©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл призывает владельцев оружия проверить сроки действия разрешений

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы напоминают, что проверить сроки действия разрешительных документов можно в личном кабинете на Едином портале госуслуг. Это позволит своевременно подать заявление на продление.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», владельцы оружия обязаны обратиться за новым разрешением не позднее чем за месяц до окончания срока действия предыдущего. Росгвардия рекомендует заранее уточнять сроки и при необходимости обновлять документы.

За первое полугодие 2025 года 49 жителей Республики Марий Эл были привлечены к административной ответственности по ст. 20.11 КоАП РФ за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. За это правонарушение предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей.

Следует напомнить, что повторное привлечение к административной ответственности влечет за собой аннулирование разрешения и изъятие оружия.

Во избежание административной ответственности, следует регулярно проверять сроки действия документов через:
- личный кабинет в ГИС ФПКО;
- портал Госуслуг.

Своевременное оформление документов избавит от проблем с перерегистрацией.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Вступили в силу изменения в законодательстве об оружии

В Российской Федерации 15 декабря 2025 года вступил в силу Федеральный закон № 467-ФЗ, вносящий поправки в Федеральный закон «Об оружии». Целью изменений является устранение избыточных административных барьеров и создание условий для развития стрелковых видов спорта.


Росгвардия подвела итоги работы частных охранных организаций Республики Марий Эл и обсудила безопасность в праздничные дни

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством заместителя начальника управления – начальника ЦЛРР полковника полиции Виктора Шуралёва состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. В формате круглого стола представители Росгвардии обсудили актуальные вопросы с коллегами из республиканских управлений МВД и ФСБ, руководителями частных охранных предприятий (ЧОП), а также с представителями Министерства образования и науки и УФНС России по региону..


В Йошкар-Оле состоялась прямая линия по вопросам трудоустройства и службы в Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой. Мероприятие было посвящено вопросам трудоустройства и службы в подразделениях ведомства.


Росгвардия представила современные возможности на форуме «Время твоих Побед» в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле во Дворце молодёжи прошёл масштабный форум «Время твоих Побед», посвящённый подведению итогов празднования 80-й годовщины Победы и Года Защитника Отечества. Мероприятие, собравшее 450 представителей власти, общественных организаций и силовых структур, стало площадкой для обмена опытом в патриотическом воспитании и демонстрации современных достижений.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл пройдет прямая линия

В среду, 17 декабря, с 11:00 до 13:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили охрану общественного порядка во время яркого новогоднего шествия Дедов Морозов в Йошкар-Оле

В минувшие выходные столица Республики Марий Эл стала центром настоящей зимней сказки. По главным улицам Йошкар-Олы торжественным маршем прошло более двухсот Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. Это красочное мероприятие потребовало особой организации и безопасности, в обеспечении которой активное участие приняли сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в межведомственном командно-штабном учении в Марий Эл

В Сернурском районе (Марий Эл) прошли межведомственные командно-штабные учения по пресечению террористического акта в образовательном учреждении. В межведомственной тренировке, проводимой под руководством Оперативного штаба Республики Марий Эл, активное участие приняли силы и средства территориального управления Росгвардии.