©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Патруль Росгвардии задержал нетрезвого водителя, ранее лишенного права управления транспортным средством в Марий Эл

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск задержали гражданина, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения без соответствующих документов.

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию об автомобиле иностранного производства, за рулем которого может находиться гражданин в состоянии опьянения.

Росгвардейцы незамедлительно направились на его поиски, и, вскоре, на оживленной части города они заметили подходящий по описанию автотранспорт, который вилял из стороны в сторону.

Сотрудники Росгвардии, включив световые и звуковые спецсигналы, потребовали гражданина остановиться, но тот не отреагировал и продолжил движение. Через непродолжительное время автомобиль был остановлен, по визуальным признакам водитель автотранспорта находился в состоянии опьянения.

На место происшествия были вызваны сотрудники республиканской Госавтоинспекции.

При проверке водителя по базе данных выяснилось, что 44-летний житель Козьмодемьянска летом текущего года уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В День защиты детей росгвардейцы Марий Эл навестили воспитанников Люльпанского центра

В Международный день защиты детей сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, а также сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» посетили Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Визит стал частью мероприятий, приуроченных к двум значимым датам ведомства: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


Представитель регионального управления Росгвардии принял участие в учебно-методическом сборе руководителей правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа

В учебно-методическом сборе руководителей правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, состоявшемся в Самаре, принял участие начальник правового отдела Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Александр Ельмекеев.


Росгвардейцы в Марий Эл прослушали лекцию о противодействии разжиганию межнациональной розни

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали слушателями лекции на тему «Угроза единству России: механизмы противодействия разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни». Мероприятие проведено в год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка.


В г. Волжск сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум гражданам

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам.


Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности «Зелёного марафона» в Йошкар-Оле

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД по региону обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивно-семейного фестиваля «Зелёный Марафон». Мероприятие состоялось 30 мая 2026 года на Патриаршей площади города Йошкар-Олы.


Представитель Росгвардии поздравил подшефных школьников с завершением учебного года в Йошкар-Оле

В Республиканском театре кукол г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие «Лики успеха», посвященное подведению итогов 2025 - 2026 учебного года в общеобразовательной школе № 19 города Йошкар-Олы, в которой организованы подшефные классы регионального управления Росгвардии. Лучшие ученики, в числе которых кадеты Росгвардии, отличившиеся отличной учебой, активной гражданской позицией и высокими достижениями в различных сферах, были удостоены почетных наград.


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии поздравил выпускников подшефного класса с последним звонком

Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественной линейке, посвящённой последнему звонку в общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы. Мероприятие проводилось для учащихся 9-х и 11-х классов, в том числе для подшефного 9 «Б» класса войск национальной гвардии.