Патруль Росгвардии задержал нетрезвого водителя, ранее лишенного права управления транспортным средством в Марий Эл
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск задержали гражданина, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения без соответствующих документов.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию об автомобиле иностранного производства, за рулем которого может находиться гражданин в состоянии опьянения.
Росгвардейцы незамедлительно направились на его поиски, и, вскоре, на оживленной части города они заметили подходящий по описанию автотранспорт, который вилял из стороны в сторону.
Сотрудники Росгвардии, включив световые и звуковые спецсигналы, потребовали гражданина остановиться, но тот не отреагировал и продолжил движение. Через непродолжительное время автомобиль был остановлен, по визуальным признакам водитель автотранспорта находился в состоянии опьянения.
На место происшествия были вызваны сотрудники республиканской Госавтоинспекции.
При проверке водителя по базе данных выяснилось, что 44-летний житель Козьмодемьянска летом текущего года уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортным средством.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
В рамках комплекса профориентационных и агитационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, на Патриаршей площади в центре Йошкар-Олы была развернута интерактивная агитационная площадка Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.
В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В ходе несения службы по охране общественного порядка на территории поселка Сернур экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержал гражданина, который длительное время находился в федеральном розыске.
8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности, в Музее истории Православия (структурное подразделение ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.
8 июля 2026 года в Йошкар-Оле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями республиканского МВД.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с семьями стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.