Мосэнергосбыт повышает уровень информационной безопасности
Мосэнергосбыт повышает уровень информационной безопасности клиентов. С этой целью для пользователей личного кабинета – юридических лиц введена двухфакторная аутентификация.
Теперь для доступа к личному кабинету, помимо стандартных логина и пароля, необходимо ввести одноразовый код. Получить его можно двумя удобными способами: сообщение на электронную почту, указанную при регистрации, или в виде входящего звонка, где надо запомнить и ввести последние четыре цифры. Вызов поступит на номер мобильного телефона, привязанного к личному кабинету.
«Мосэнергосбыт продолжает системную работу по повышению информационной безопасности клиентов. Ранее двухфакторная аутентификация была введена для потребителей-физических лиц, включая пользователей мобильного приложения «Мой Мосэнергосбыт». Сейчас нововведение, направленное на исключения возможности несанкционированных действий со стороны третьих лиц, касается бизнес-клиентов гарантирующего поставщика», – сообщили в компании.
Двухфакторная аутентификация (2FA) – распространённый метод проверки подлинности, который использует два различных фактора для подтверждения личности пользователя. Использование данного инструмента повышает безопасность, так как для входа в систему требуется предоставление двух независимых подтверждений.
Мосэнергосбыт провёл бесплатную комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.
Сотрудники отдела контроля и управления дебиторской задолженностью Мосэнергосбыта совместно с приставом-исполнителем Химкинского районного отделения судебных приставов провели рейдовые мероприятия в отношении потребителей, накопивших задолженность за ранее потребленную электроэнергию.
Команда Мосэнергосбыта вышла в финал шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» – флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Управленческие команды корпораций».
Волонтёры Молодёжного актива Мосэнергосбыта сдали на завод партию пластиковых крышечек для последующей переработки, которую собрали клиенты и сотрудники гарантирующего поставщика в рамках проекта «Добрые крышечки».
Мосэнергосбыт подтверждает статус одного из лидеров энергетической отрасли России, компания реализует около 9% электроэнергии в стране и делает ставку на цифровизацию и прозрачность процедур для каждого жителя Московского региона. Организация нового центра является следующим этапом реализации концепции клиентоцентричности компании.
В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.
19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.