©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда Росгвардии – победители военно-спортивной игры «Вызов 2025» в Марий Эл

В минувшие выходные в Республике Марий Эл в рамках программы «Регион для молодых» прошла масштабная военно-спортивная игра «Вызов 2025». Более 250 участников из 30 команд сошлись в борьбе за звание сильнейших, в числе которых и команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которая прошла сложнейшую дистанцию, преодолев 1,5 километра пересеченной местности за наименьшее время без единой ошибки.

Маршрут игры включал в себя целый комплекс экстремальных препятствий, которые проверяли физическую выносливость и морально-волевые качества участников в условиях ограниченного времени.

Команды преодолевали участки с плотным искусственным задымлением, ограничивающим видимость до минимума, проходили участок реки глубиной по пояс, забегали на крутые подъемы и спускались по глинистым склонам, поверхность которых после дождя и полива водой из пожарного рукава стала особенно скользкой, пересекали участок, оборудованный различными препятствиями с покрышками. На маршруте было несколько видов вертикальных препятствий, которые нужно было брать штурмом без вспомогательных средств и при помощи канатов, необходимо было перепрыгивать канавы с водой, проходить веревочную полосу препятствий, бежать по проемам шин, метать гранаты, переносить «раненого», бежать с ящиками с песком, подниматься по канату, проползать под маскировочными сетями.

Безупречная техника сотрудников Росгвардии, слаженность действий, скорость, быстрота реакции, координация и выносливость показали их профессиональный уровень. Для них, привыкших к реальным задачам, этот вызов стал еще одной возможностью подтвердить свой уровень подготовки.

«Это наша работа – быть первыми! Мы привыкли к интенсивным тренировкам и сложным задачам, но такие соревнования – это всегда адреналин и драйв. Было приятно видеть, как наша команда, действуя как единый механизм, легко прошла все этапы. Эта победа – результат ежедневной работы!» - поделился впечатлениями участник команды Росгвардии.

Организаторы отметили, что игра стала одним из самых зрелищных событий года и, вероятно, войдет в ежегодную программу. А команда Росгвардии будет готовиться к новым стартам, чтобы снова доказать: они – эталон мужества, скорости и профессионализма!

Поздравляем команду Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с заслуженным первым местом и ждем новых ярких побед!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии рассказали жителям Йошкар-Олы о службе, льготах и возможности поступления в ведомственные вузы

В службе занятости Республики Марий Эл состоялся республиканский День карьеры, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Активное участие в мероприятии приняли представители отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Йошкар-Оле.


В Йошкар-Оле росгвардеец познакомил школьников с профессией кинолога

В средней общеобразовательной школе № 15 города Йошкар-Олы состоялось патриотическое занятие для учащихся подшефного класса Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представила видеоролик к юбилею ведомства

В рамках творческого конкурса, приуроченного к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня основания войск правоправопорядка, пресс-службой Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подготовлен видеоролик, посвященный истории и современным будням территориального органа.


Представитель Росгвардии принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам колледжа в Йошкар-Оле

В столице Республики Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам Столичного бизнес колледжа, завершившим обучение по специальности «Правоохранительная деятельность».


Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в смотре строя и песни кадетских классов

В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся традиционный смотр строя и песни среди кадетских классов. В качестве почётного гостя и членом судейской коллегии в мероприятии принял участие военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Йошкар-Оле росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в краже товара из супермаркета

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении товара из сетевого магазина.


В преддверии 10-летия Росгвардии сотрудники ОМОН «Таир» провели экскурсию для йошкар-олинских школьников

В рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня образования войск правопорядка, сотрудники ОМОН «Таир» территориального Управления организовали день открытых дверей для подшефных учащихся средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.