Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравила коллектив ГТРК «Марий Эл» с 65-летием телеканала
В торжественной обстановке начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко поздравила директора Чермакова Алексея Семеновича и сотрудников ГТРК «Марий Эл» с 65-летием со дня создания телеканала. Мероприятие прошло в знак признания многолетнего плодотворного сотрудничества между силовым ведомством и телевизионщиками.
От имени руководителя регионального управления Росгвардии полковника полиции Александра Голуб были вручены благодарственные письма за профессиональное освещение деятельности ведомства, оперативность и объективность в работе.
«ГТРК «Марий Эл» – это не просто телеканал, а надежный партнер, который на протяжении многих лет помогает доносить до жителей республики важную информацию о служебно-боевой деятельности Росгвардии региона. Благодаря вашему профессионализму, зрители узнают о наших буднях, героях и значимых событиях. Желаю коллективу творческих успехов, новых проектов и дальнейшего развития!» - отметила капитан полиции Мария Рошко.
Представители телеканала, в свою очередь, поблагодарили представителей Росгвардии за доверие и совместную работу. «Для нас важно, что нашу работу ценят. Взаимодействие с Росгвардией позволяет рассказывать о важных событиях, происходящих в регионе, и вносить вклад в информирование общества», - поделились сотрудники ГТРК «Марий Эл».
Проведение подобных мероприятий укрепляет межведомственное сотрудничество и подчеркивает значимость средств массовой информации в жизни общества.
В марте текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 195 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
В день православного праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнил комплекс мероприятий по охране общественного порядка. Особое внимание уделялось храмам, церквям и прилегающим к ним территориям.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.
В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялось плановое занятие по отработке пожарно-тактических задач с участием сотрудников регионального управления ведомства и подразделений МЧС России.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров провел прямую телефонную линию с жителями региона.
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралёва.