Росгвардия приглашает жителей Марий Эл узнать о службе в ведомстве
В понедельник, 18 августа в Йошкар-Олу прибывает мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, предназначенный для информирования граждан о возможностях прохождения военной службы в Росгвардии, а также о поступлении в ВУЗы ведомства.
Информационно-агитационный пункт будет работать на двух площадках: с 10:00 до 13:00 на площади Никонова и с 14:00 до 17:00 в Центральном парке культуры и отдыха марийской столицы.
Сотрудники регионального управления Росгвардии расскажут о возможностях службы по контракту, в подразделениях территориального управления, требованиях к кандидатам, социальных льготах, условиях трудоустройства, перспективах карьерного роста, а также преимуществах военного образования.
Граждане смогут лично пообщаться с представителями войск правопорядка, получить подробную информацию и задать интересующие вопросы.
В посёлке Оршанка сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии сержант полиции Илья Букатин доказал, что готовность прийти на помощь - это не просто часть работы, а жизненная позиция. Находясь на выходном дне, он стал свидетелем ДТП у дома № 19 по ул. Крупина: водитель автомобиля «Chevrolet» совершил наезд на ребёнка, который передвигался на детском самокате по проезжей части.
В торжественной обстановке начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко поздравила директора Чермакова Алексея Семеновича и сотрудников ГТРК «Марий Эл» с 65-летием со дня создания телеканала. Мероприятие прошло в знак признания многолетнего плодотворного сотрудничества между силовым ведомством и телевизионщиками.
В июле 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 635 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В минувшие выходные в Республике Марий Эл в рамках программы «Регион для молодых» прошла масштабная военно-спортивная игра «Вызов 2025». Более 250 участников из 30 команд сошлись в борьбе за звание сильнейших, в числе которых и команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которая прошла сложнейшую дистанцию, преодолев 1,5 километра пересеченной местности за наименьшее время без единой ошибки.
В рамках повышения безопасности на дорогах для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл была проведена техническая конференция.
В минувшие выходные военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали выездное агитационное мероприятие, направленное на привлечение граждан на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации. Акция прошла в оживлённом формате: жителям не только рассказали о возможностях службы, но и продемонстрировали современную технику спецподразделений ОМОН и СОБР.
Для военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел семинар, посвящённый профилактике преступлений коррупционной направленности.