©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мобильный агитационный пункт Росгвардии проинформировал жителей Марий Эл о службе в войсках правопорядка

В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» столицу Марий Эл посетил мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Основное его предназначение - информирование граждан о возможностях прохождения службы во вневедомственной охране, заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы, а также поступлении в ВУЗы войск правопорядка.

Инновационный агитмобиль развернул свой информационно-агитационный пункт в центральной части города Йошкар-Олы, где представил экспозицию с наглядными агитационными материалами.

В работе мобильного комплекса приняли участие сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии. Представители ведомства пообщались с жителями региона и познакомили их с особенностями службы в войсках национальной гвардии, рассказали о подразделениях, входящих в состав территориального органа, проинформировали о вакансиях и требованиях к кандидатам.
Росгвардейцы отметили стабильность работы в войсках правопорядка, достойный уровень заработной платы и наличие различных мер поддержки.

Горожане активно подходили к сотрудникам Росгвардии, интересовались условиями трудоустройства и службы, социальными гарантиями, льготами и перспективами профессионального роста.
Особую заинтересованность среди молодых людей вызвала тема получения военного образования в силовом ведомстве и карьерные перспективы после окончания учебных заведений.

Представители территориального органа Росгвардии провели беседы с каждым заинтересованным гражданином, раздали информационные материалы, отметив, что по всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135.

«Инновационный агитмобиль стал отличной возможностью для граждан лично пообщаться с представителями ведомства и получить необходимую информацию», - поделился один из сотрудников Росгвардии. - Многие участники мероприятия выразили заинтересованность в службе в Росгвардии, как возможность реализовать себя и внести свой вклад в обеспечение безопасности страны».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Представитель Росгвардии принял участие в заседании Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл

Заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Виктор Шуралев принял участие в заседании Антинаркотической комиссии в регионе под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.


Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел прямую телефонную линию

В преддверии 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с населением.


Вневедомственная охрана Росгвардии проводит набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл освящена часовня в честь небесного покровителя ведомства

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась церемония освящения часовни в честь небесного покровителя Росгвардии - святого равноапостольного великого князя Владимира. Чин великого освящения возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.


В Йошкар-Оле прошла просветительская встреча росгвардейцев с лектором общества «Знание»

В рамках военно-патриотической работы и информирования личного состава, направленного на сохранение исторической памяти и укрепление традиционных ценностей, в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча с лектором Российского общества «Знание» Евгением Андреевичем Грозновым.


В Йошкар-Оле начальник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

18 марта в преддверии празднования 10-летия со образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии состоится прямая телефонная линия с начальником Центра полковником полиции Виктором Шуралевым.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц аннулировано 41 разрешение и изъято 11 единиц оружия

В феврале 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 604 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.