©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение»

Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба».

Программа форума включает в себя просветительские, патриотические и спортивные мероприятия для школьников в рамках Года Защитника Отечества.

Главной площадкой форума стал детский оздоровительный лагерь «Дружба» в Павловском районе Алтайского края.

Алтайский ГАУ представляли резиденты молодежной инженерной школы 3D-моделирования Евгения Павлова, Анна Минина, Ксения Клюшникова и Илья Правдивцев под руководством лидера проекта, магистранта Инженерного факультета и преподавателя Колледжа АГАУ Ивана Лопатина.

Иван Лопатин выступил перед школьниками, рассказав им об Алтайском ГАУ, направлениях подготовки в вузе и мерах поддержки студентов. Особое внимание Иван уделил инженерному творчеству и работе молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» на базе «FoodNet-студии» АГАУ, участником которой может стать любой школьник.

После этого студенты АГАУ провели для школьников интерактивное занятие по работе с 3D-ручкой и 3D-принтером.

«Нас пригласили на межрайонный форум “PROдвижение” на Дне сибирского поля. Резиденты нашей инженерной школы откликнулись с удовольствием. Сегодня мы провели мастер-класс для ребят по 3D-моделированию. Многие заинтересовались профессией инженера и учебой в Алтайском ГАУ!», - рассказал Иван Лопатин.

Всего в мастер-классе инженерной школы «Импульс» приняли участие более 100 школьников.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026»

23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в литературной дискуссии «Игра в бисер с Игорем Волгиным» в рамках «Шукшинских дней на Алтае»

21 июля в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоялась открытая литературная дискуссия «Игра в бисер с Игорем Волгиным»: рассказы Василия Шукшина.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап»

Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края»

Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ

16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы

Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательского института сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ

16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета.