Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение»
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба».
Программа форума включает в себя просветительские, патриотические и спортивные мероприятия для школьников в рамках Года Защитника Отечества.
Главной площадкой форума стал детский оздоровительный лагерь «Дружба» в Павловском районе Алтайского края.
Алтайский ГАУ представляли резиденты молодежной инженерной школы 3D-моделирования Евгения Павлова, Анна Минина, Ксения Клюшникова и Илья Правдивцев под руководством лидера проекта, магистранта Инженерного факультета и преподавателя Колледжа АГАУ Ивана Лопатина.
Иван Лопатин выступил перед школьниками, рассказав им об Алтайском ГАУ, направлениях подготовки в вузе и мерах поддержки студентов. Особое внимание Иван уделил инженерному творчеству и работе молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» на базе «FoodNet-студии» АГАУ, участником которой может стать любой школьник.
После этого студенты АГАУ провели для школьников интерактивное занятие по работе с 3D-ручкой и 3D-принтером.
«Нас пригласили на межрайонный форум “PROдвижение” на Дне сибирского поля. Резиденты нашей инженерной школы откликнулись с удовольствием. Сегодня мы провели мастер-класс для ребят по 3D-моделированию. Многие заинтересовались профессией инженера и учебой в Алтайском ГАУ!», - рассказал Иван Лопатин.
Всего в мастер-классе инженерной школы «Импульс» приняли участие более 100 школьников.
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.