©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт расширяет возможности сервиса «Видеоконсультант»

«Сервис «Видеоконсультант» – это современный и удобный способ получить помощь без визита в офис. Мы стремимся сделать взаимодействие с клиентами максимально комфортным, особенно для старшего поколения, поэтому модернизируем терминалы. Уже сейчас с помощью этого сервиса можно решить большинство вопросов, а в ближайшем будущем добавится и возможность оплаты», – отметили в компании.

С помощью терминалов видеосвязи жители Москвы и Подмосковья могут быстро получить консультацию оператора, передать показания, узнать баланс лицевого счета, оформить договор энергоснабжения или переоформить лицевой счет на нового собственника.

Популярные услуги через «Видеоконсультант»:
- Консультации по заключению и переоформлению договоров.
- Проверка баланса и детализация начислений.
- Передача показаний по электроэнергии, воде (Москва) и ЕПД (Московская область).
- Сканирование и печать документов.
- Заполнение заявок и обращений в режиме онлайн.

Терминалы обслуживания «Видеоконсультант» для удобства клиентов установлены в МФЦ, что позволяет решать вопросы без очередей и длительного ожидания.

На балансе компании находятся 80 терминалов.

Новые возможности:
- Улучшенное качество аудио- и видеосвязи.
- Удобные кресла для комфортного обслуживания (особенно важно для старшего поколения).
- В будущем – приём платежей прямо через терминал (планируется в конце 2025 года).

Узнать адреса терминалов и подробности можно на официальном сайте Мосэнергосбыта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья

Волонтёры Молодёжного актива Мосэнергосбыта сдали на завод партию пластиковых крышечек для последующей переработки, которую собрали клиенты и сотрудники гарантирующего поставщика в рамках проекта «Добрые крышечки».


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов

Мосэнергосбыт подтверждает статус одного из лидеров энергетической отрасли России, компания реализует около 9% электроэнергии в стране и делает ставку на цифровизацию и прозрачность процедур для каждого жителя Московского региона. Организация нового центра является следующим этапом реализации концепции клиентоцентричности компании.


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах

В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта

19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.


Мосэнергосбыт рассказал столичным студентам о качестве электроэнергии

Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию для студентов профильного направления «Энергетический бизнес». Мероприятие прошло в аудитории Финансового университета при Правительстве РФ.


Мосэнергосбыт зажег Вечный огонь в память о павших в годы Великой Отечественной войны

В День Победы в селе Кривандино Шатурского городского округа произошло знаковое событие – на отреставрированном мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 зажегся Вечный огонь.


Мосэнергосбыт сдал 1,2 млн пластиковые крышечки в переработку

Мосэнергосбыт передал АО «Экотехпром» для последующей переработки 1,2 млн пластиковых крышечек. Гарантирующий поставщик продолжает реализацию корпоративного экологического проекта, который включает в себя сбор пластика, бытовых батареек, бумаги и старой одежды.