Межведомственный профилактический рейд при участии сотрудников спецподразделения Росгвардии прошел в Йошкар-Оле
В целях укрепления правопорядка и предупреждения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории города Йошкар-Олы проведено совместное профилактическое мероприятие.
В рейде были задействованы силы спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, 451 военного следственного отдела Следственного комитета РФ и подразделений по вопросам миграции МВД по региону.
Основными задачами операции стало выявление и пресечение фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, проверка документов, подтверждающих законность нахождения и трудовой деятельности, а также профилактика правонарушений, связанных с незаконной миграцией.
В ходе мероприятий был выявлен факт нарушения законодательства Российской Федерации о воинской обязанности. Один из граждан, недавно получивший российский паспорт, надлежащим образом не исполнил обязанность по постановке на воинский учет. В настоящее время в отношении данного лица составлены все необходимые документы. По окончании процессуальных процедур он будет доставлен в военный комиссариат по месту регистрации для оформления и привлечения к установленной законом ответственности.
Подобные межведомственные рейды носят плановый характер и будут продолжены на регулярной основе.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.
В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.
Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.