Межведомственный профилактический рейд при участии сотрудников спецподразделения Росгвардии прошел в Йошкар-Оле
В целях укрепления правопорядка и предупреждения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории города Йошкар-Олы проведено совместное профилактическое мероприятие.
В рейде были задействованы силы спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, 451 военного следственного отдела Следственного комитета РФ и подразделений по вопросам миграции МВД по региону.
Основными задачами операции стало выявление и пресечение фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, проверка документов, подтверждающих законность нахождения и трудовой деятельности, а также профилактика правонарушений, связанных с незаконной миграцией.
В ходе мероприятий был выявлен факт нарушения законодательства Российской Федерации о воинской обязанности. Один из граждан, недавно получивший российский паспорт, надлежащим образом не исполнил обязанность по постановке на воинский учет. В настоящее время в отношении данного лица составлены все необходимые документы. По окончании процессуальных процедур он будет доставлен в военный комиссариат по месту регистрации для оформления и привлечения к установленной законом ответственности.
Подобные межведомственные рейды носят плановый характер и будут продолжены на регулярной основе.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.
В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.