©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы приняли участие в комиссионной проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году в Марий Эл

Сотрудники ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» приняли участие в межведомственных комиссиях по обследованию готовности объектов образования к началу нового учебного года. Мероприятия были направлены на комплексную оценку антитеррористической укрепленности и уровня безопасности образовательных организаций республики.

Представители вневедомственной охраны Росгвардии проверили инженерно-техническую укрепленность объектов, наличие и исправность систем контроля и управления доступом, систем видеонаблюдения, установленных в учебных заведениях, а также организацию пропускного режима. Особое внимание было уделено работоспособности кнопок экстренного вызова нарядов ОВО Росгвардии и технических средств охраны, подключенных к пультам централизованного наблюдения Росгвардии.

На сегодняшний день подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии республики с помощью технических средств обеспечивается безопасность 624 объектов образования с подключением на пульты централизованной охраны.

Росгвардейцы провели инструктажи с персоналом учебных заведений по соблюдению пропускного режима, разъяснили правила использования тревожной кнопки и носимого брелока тревожной сигнализации, напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительного гражданина или предмета.

По итогам проверок руководителям общеобразовательных учреждений были вручены акты с рекомендациями по повышению уровня антитеррористической безопасности и инженерно-технической укрепленности объектов.

«Обеспечение безопасности образовательных учреждений и профилактика правонарушений на их территории – одна из ключевых задач Росгвардии в преддверии нового учебного года. В ходе проведенных проверок была дана комплексная оценка состоянию антитеррористической безопасности объектов. Была проверена не только исправность инженерно-технических средств – кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения и контроля доступа, – но и готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях. С охранниками и представителями администраций проведены дополнительные инструктажи. С первого сентября все маршруты патрулирования групп задержания будут скорректированы и приближены к школам и детским садам. Эта мера направлена на создание безопасной среды для учащихся, педагогов и родителей, а также на предупреждение возможных противоправных посягательств», - отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


За гранью мастерства: бойцы СОБР «Берсерк» из Марий Эл проверили себя на прочность в Гудермесе

На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В августе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 627 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Силовое сопровождение при задержании подозреваемой в мошенничестве обеспечили бойцы спецподразделения Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку при задержании аферистки, подозреваемой в хищении денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для выплат участнику специальной военной операции.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.