©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы Марий Эл приняли участие во Всероссийской Вахте Памяти

​В Карелии завершилась «Всероссийская Вахта Памяти ФССП России – 2025», посвящённая 80-летию Великой Победы и 160-летию со дня образования института судебных приставов в России. Сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл уже 5 год проводят поисковые работы в составе сводного отряда с коллегами из Калининграда и Чувашии.

Вахта проходила в Медвежьегорском районе Карелии. Выбор места проведения обусловлен тем, что в конце декабря 1941 года Карельскому фронту была поставлена задача по разгрому немецко-фашистских войск на Медвежьегорском направлении для защиты Кировской железной дороги. Посёлок Вичка и город Медвежьегорск в годы войны находились в оккупации и являлись зоной активных боевых действий.

Для участия в поисковых работах в северную республику приехали около 200 сотрудников службы судебных приставов из 56 регионов России.

В течение двух недель участники экспедиции производили разведку местности по следам боев 1941 года. Члены отрядов проводили поисковые работы в Медвежьегорском районе: в местности в районе п. Падун, п. Чёбино, в районе озера Хижозеро. За это время участники экспедиции отыскали и подняли останки 130 бойцов Красной Армии. Все они были с почестями захоронены в братской могиле вблизи поселка Повенец Медвежьегорского района Республики Карелия. Участники Вахты почтили память солдат, отдавших свои жизни на Карельском фронте.

Накануне, в память о подвиге советских воинов, на территории поискового лагеря организаторы провели акцию «Свеча памяти». Судебные приставы со всей России зажгли свечи и склонили головы в минуте молчания.

В завершение Вахты памяти двадцати участникам вручены благодарности директора Федеральной службы судебных приставов генерала внутренней службы Российской Федерации Дмитрия Аристова. В число награжденных вошёл и судебный пристав по ОУПДС отделения оперативного дежурства УФССП России по Республике Марий Эл Александр Лежнин.

​​

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


​ Судебные приставы Марий Эл отметили юбилей

1 ноября судебные приставы отмечают профессиональный праздник. Этот год особый - юбилейный: институту судебных приставов России исполняется 160 лет.


​ Определены лучшие волейболисты службы судебных приставов

В рамках празднования Дня судебного пристава и 160-летия образования института судебных приставов в России в спортивном зале «Динамо» проводились соревнования по волейболу на первенство Управления ФССП России по Республике Марий Эл.


​ Кто такой судебный пристав?

В Управлении Федеральной службы судебных приставов состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков. В рамках мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику и празднованию 160-летия образования института судебных приставов в России, в ведомстве организована выставка рисунков «Судебные приставами глазами детей». Целью конкурса являлось вовлечение детей государственных служащих Управления в занятие творчеством, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.


​ Должник из Марий Эл решил облегчить себе жизнь и погасил долг

На исполнении в Мари-Турекском районном отделении судебных приставов находилось 11 исполнительных производств в отношении местного жителя с суммой долга почти 500 тысяч рублей. Задолженность накопилась по кредитным платежам, налогам и исполнительскому сбору.


​ В Марий Эл должник хранил в гараже не только автомобиль

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании задолженности в пользу кредитной организации и за услуги ЖКХ на сумму взыскания более 126 тысяч рублей.


Судебные приставы Марий Эл приняли участие в Дне донора

В преддверии 160-летия образования института судебных приставов сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл провели акцию по добровольной сдаче крови. 10 сотрудников ведомства пополнили запасы крови в медицинских учреждениях столицы региона.


​ Семейная династия судебных приставов

В преддверии празднования 160-летия образования института судебных приставов в России продолжаем рассказывать о ветеранах ведомства в рубрике «Они служили закону».