В Йошкар-Оле росгвардейцы поздравили подшефных школьников с Днём знаний
Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили торжественные линейки, посвященные началу учебного года, и поздравили учащихся подшефных классов войск правопорядка с Днём знаний.
На праздничных линейках офицеры Росгвардии выразили ученикам и педагогам образовательных учреждений теплые слова напутствия и пожелания успехов и достижения высоких результатов в обучении.
Росгвардейцы пожелали ребятам приобрести в новом учебном году много новых знаний, интересных открытий и побед. Гости напутствовали быть примером для сверстников в освоении учебной программы, дисциплине и спорте.
«Вы – будущее России. Какую бы профессию вы не выбрали в будущем, полученные знания помогут вам обрести правильные жизненные ценности и стать достойными гражданами нашей страны. Используйте свой шанс, ставьте для себя самые глобальные цели и смело, целеустремленно, настойчиво идите к ним. Пусть новый учебный год принесёт еще больше интересных и полезных событий, новых побед. Цените дружбу и во всем помогайте друг другу», - отметили росгвардейцы.
В поздравительной речи офицеры войск правопорядка также поблагодарили руководство и педагогический коллектив школ за плодотворное сотрудничество и всестороннюю поддержку в патриотическом воспитании молодого поколения, пожелали им неиссякаемой энергии, профессиональных успехов и признания.
На грядущий учебный год намечены интересные встречи и увлекательные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание школьников.
По ставшей доброй традиции учащиеся подшефных классов Росгвардии под шефством своих кураторов - сотрудников и военнослужащих территориального ведомства будут знакомиться с военным делом, участвовать в соревнованиях, творческих и военно-патриотических мероприятиях.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония закладки капсулы памяти с посланием для будущих поколений. Мероприятие прошло в год знаменательных дат: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня основания войск правопорядка.
В рамках комплекса профориентационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, кадровые подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали работу агитационного патруля на всех центральных площадках Йошкар-Олы в период торжеств, посвящённых Дню города.
В «Марий парке» г. Йошкар-Олы прошли спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню физкультурника. Одними из самых активных участников праздника стали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Вместе с личным составом на спортивные площадки вышел и начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, который не только поддержал подчинённых, но и наравне с ними сдал нормативы ГТО, подтвердив отличную физическую форму.
В период проведения массовых торжественных мероприятий, посвящённых 442-летию Йошкар-Олы, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками МВД региона приняли участие в мероприятиях по поддержанию правопорядка, контролируя ситуацию на ключевых локациях праздника.
В Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялось торжественное собрание, посвящённое 442-летию основания столицы республики - города Йошкар-Олы. В рамках праздничной церемонии Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев вручил заслуженные награды сотрудникам регионального Управления Росгвардии.
В Культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» в рамках открытия межрегионального книжного фестиваля состоялась презентация уникального сборника «Герои в наших сердцах». Издание, реализованное региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» совместно с Центром управления регионом, рассказывает о подвигах девяти уроженцев Республики Марий Эл, павших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.