©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам

Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.

В настоящее время доступны вводные программы по ключевым продуктам компании: «Континент 4», SNS и vGate. Также запущен курс «Как эффективно обращаться в техническую поддержку», помогающий пользователям грамотно взаимодействовать со службой сопровождения. В разработке находится учебный модуль по продукту SNS для Linux.

Представленные на портале курсы предназначены для первичного знакомства с решениями компании и созданы на основе методических пособий, которые «Код Безопасности» передает вузам-партнерам. Они не заменяют полноценные авторизованные курсы для учебных центров, а служат удобным инструментом для начального погружения в продукты.

«Запуск нашего образовательного портала – это стратегический шаг в развитии образовательных программ "Кода Безопасности". Мы создали точку входа для широкого круга специалистов, где они могут получить структурированные базовые знания по нашим продуктам. Это не замена авторизованному обучению, а важный первый этап, который делает наши технологии более доступными и понятными для аудитории», – отметила начальник отдела образовательных проектов «Кода Безопасности» Оксана Царькова.

Особенность новой платформы – интуитивно понятный интерфейс личного кабинета и мощная административная панель для управления учебным процессом. Все новые пользователи получают доступ к специальному вводному модулю, который помогает быстро освоиться в системе. Этот курс знакомит с принципами поиска и запуска учебных программ, поэтапного прохождения модулей, контроля личного прогресса и получения сертификатов о завершении обучения.

Образовательный портал предназначен для широкого круга пользователей: как для технических специалистов, так и для сотрудников компаний, которые впервые знакомятся с продуктами «Кода Безопасности». Запуск платформы знаменует новый этап в развитии образовательных инициатив компании, делая обучение в сфере информационной безопасности еще более доступным и систематизированным.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО Код Безопасности


«Код Безопасности» — золотой партнер и участник GIS DAYS 2025

«Код Безопасности» — золотой партнер и участник ежегодного форума по информационной безопасности Global Information Security Days (GIS DAYS). С 1 по 3 октября эксперты компании выступят в Санкт-Петербурге и Москве, раскрывая актуальные подходы к построению современных систем защиты.


«Код Безопасности»: В первом полугодии 2025 года число атак на организации РФ увеличилось на 11%

За первые шесть месяцев 2025 года специалисты «Кода Безопасности» зафиксировали рост числа хакерских атак на российские организации. По сравнению со вторым полугодием 2024-го количество инцидентов увеличилось на 10-12%.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов

Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Новая эра сетевой безопасности: NGFW «Континент 4» получил сертификат ФСБ России и поступает в продажу

«Код Безопасности» объявляет, что новая версия флагманского решения компании NGFW «Континент 4» получила сертификат соответствия ФСБ России по требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ). Теперь устройство доступно для заказа.