©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле офицер Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел урок мужества для учащихся подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы.

В ходе занятия росгвардеец рассказал ребятам о террористических и экстремистских проявлениях, существующих в современном мире, и об угрозе, которую они несут для общества.

Представитель войск правопорядка проинформировал школьников о служебно-боевой деятельности территориального управления Росгвардии, направленной на противодействие терроризму и экстремизму, обеспечение охраны общественного правопорядка на территории республики и за ее пределами.

В ходе мероприятия росгвардеец также провел с учащимися профилактическую беседу о мерах личной безопасности. Он напомнил школьникам необходимые меры предосторожности в общественных местах и при использовании ресурсов в сети «Интернет».

Военнослужащий Росгвардии призвал учащихся к проявлению бдительности при общении с посторонними людьми, рассказал о соблюдении правил дорожного движения и в случае возникновения террористической угрозы. Офицер войск правопорядка отметил, что при обнаружении в общественных местах бесхозных вещей или предметов необходимо немедленно сообщить взрослым или в правоохранительные органы.

«Ни в коем случае нельзя вскрывать, разбирать или переносить подозрительный предмет, использовать вблизи него мобильные телефоны, рации и другие средства связи, заливать водой, накрывать чем-либо или предпринимать какие-либо иные действия. Соблюдение этих простых инструкций и проявление внимательности могут спасти себя и помочь окружающим людям», - подчеркнул росгвардеец.

Педагоги и ребята поблагодарили военнослужащего территориального управления Росгвардии за интересный и полезный урок, отметив, что такие занятия помогают быть готовым к любым неожиданностям и правильно действовать в любой ситуации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся молебен для сотрудников и военнослужащих территориального органа

В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, освящённой в честь небесного покровителя войск национальной гвардии - святого равноапостольного великого князя Владимира, прошло богослужение.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали 45 нарушителей

В августе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 214 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 25 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцы почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

В день годовщины гибели военнослужащего Росгвардии у мемориальной доски, установленной на фасаде дома в селе Семеновка города Йошкар-Олы, состоялась торжественно-траурная церемония памяти младшего сержанта Александра Матюкова.


За гранью мастерства: бойцы СОБР «Берсерк» из Марий Эл проверили себя на прочность в Гудермесе

На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В августе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 627 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Силовое сопровождение при задержании подозреваемой в мошенничестве обеспечили бойцы спецподразделения Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку при задержании аферистки, подозреваемой в хищении денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для выплат участнику специальной военной операции.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.