©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Западно-Сибирском филиале поздравили первоклассников

Первого сентября директор филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Николай Серенко поздравил первоклассников с Днем знаний.

После торжественных линеек в школах и знакомства со своими учителями и одноклассниками, дети сотрудников аппарата управления филиала, поступившие в этом году в первый класс, были приглашены на традиционное праздничное чаепитие в офис компании. Таких в этом году оказалось четверо: Бибишева Виктория, Груздев Тимофей, Зайцев Алексей и Шошена Полина.

Мероприятие для юных гостей началось с вручения подарков от организации, в подготовке которых также участвовал совет молодежи филиала. Как правило, ребята в этот день впервые знакомятся с местом работы своих родителей. Они осматривают кабинеты, задают вопросы о деятельности компании, смотрят мультфильмы, пьют чай с тортом и беседуют с директором филиала.

«Традиция приглашать в гости к директору филиала первоклассников и их родителей появилась в аппарате управления только в прошлом году. Инициатива была с воодушевлением встречена коллективом, ведь это положительные эмоции не только для детей, но и для их родителей – сотрудников компании. Думаю, что наше начинание должно быть поддержано и в сервисных локомотивных депо, тогда это поистине станет традицией филиала», - рассказал Николай Серенко. 

Председатель первичной профсоюзной организации аппарата управления Николай Чечулин также поздравил детей и их родителей со столь значимым событием и вручил в честь праздника денежные сертификаты на приобретение детских товаров и школьных принадлежностей.

В СЛД «Инская» и «Карасук» профсоюзные лидеры также поздравили первоклассников и вручили подарки, а в СЛД «Барнаул» 5 семей получили адресную помощь для приобретения канцелярских товаров для школьников.

****

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Сотрудники Приволжского филиала приступили к учебе в вузе по целевым квотам

К освоению профильного высшего образования по целевым направлениям в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) приступили 4 сотрудника Приволжского филиала компании «ЛокоТех‑Сервис». В заочной форме они будут осваивать специализацию «Электрический транспорт железных дорог».


Новые тепловозы ТЭМ18ДМ поступили на обслуживание в депо Барнаул

Сервисное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на обслуживание 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ с автоподогревом, изготовленных Брянским машиностроительным заводом.


Депо Вологда формирует кадровый резерв

В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ

Команда из молодых специалистов в возрасте до 35 лет, работники Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», стала полуфиналистом конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ с проектом «Умная каска». Конкурс проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года

Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период

В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов. Весь процесс вписан в график: работы выполняются строго при заходе подвижного состава на плановые виды технического обслуживания и текущего ремонта.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний

В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.