Сотрудники Росгвардии обследовали подозрительный предмет, найденный в лесном массиве в Марий Эл
Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный грибником в лесополосе вблизи поселка Сурок Медведевского района.
Взрывотехники установили, что находкой является учебная мина ПФМ-1 «Лепесток», которая не содержит взрывчатых веществ и не представляет опасности окружающим.
Росгвардейцы передали идентифицированный предмет сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает, что при обнаружении любых подозрительных предметов категорически запрещается производить какие-либо самостоятельные манипуляции с ними, в том числе осматривать их, прикасаться, поднимать и переносить. Об обнаруженной находке необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.
Во вторник, 16 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное профориентационное мероприятие для жителей посёлка Килемары. Целью акции стало информирование граждан о возможности прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
В августе 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 551 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Во Дворце культуры имени В. И. Ленина состоялся концерт-реквием «Эхо трагических дней» в память о страшном событии, произошедшем в Беслане 2004 года. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.
В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел урок мужества для учащихся подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с коллегами из территориального МВД и других экстренных служб обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения торжественных линеек, посвященных празднованию Дня знаний.
Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили торжественные линейки, посвященные началу учебного года, и поздравили учащихся подшефных классов войск правопорядка с Днём знаний.