Мосэнергосбыт повышает защиту персональных данных клиентов
Мосэнергосбыт продолжает системную работу по повышению защиты персональных данных клиентов. Изменения касаются оплаты счетов за электрическую энергию с использованием банковской карты на официальном сайте гарантирующего поставщика и в личном кабинете клиента. Сохранение данных банковской карты для автоматического заполнения с 9 сентября 2025 года не производится в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».
«Рекомендуем нашим клиентам использовать Систему быстрых платежей для проведения расчётов с Мосэнергосбытом. В СБП можно привязать банковский счёт для последующих оплат», – сообщили в компании.
Проверить начисления за последний летний месяц и оплатить счёт можно удобным для вас способом:
– в Личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта;
– в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» (в том числе через СБП);
– через приложение ВКонтакте;
– на портале Госуслуг Москвы;
– на официальном сайте гарантирующего поставщика.
В городском округе Подольск состоялось кустовое совещание по подготовке к отопительному сезону 2026-2027, которое прошло под руководством советника министра энергетики Московской области Владимира Мельника и заместителя главы Подольска Михаила Саруханова. Участниками встречи стали представители ресурсоснабжающих организаций управляющих компаний и трёх муниципалитетов Подмосковья.
В прошедшие выходные в Измайловского парка прошла выставка-пристройство животных из пяти городских приютов «Пушистый хвост». Всего за время мероприятия 24 питомца нашли новые семьи.
В центральном офисе Мосэнергосбыта состоялась рабочая встреча топ-менеджмента гарантирующего поставщика с руководством Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России». Ключевыми темами для обсуждения стали повышение платёжной дисциплины в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), консолидация электросетевого хозяйства, а также переход собственников жилых домов на прямые договоры энергоснабжения.
Мосэнергосбыт принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, который прошёл на площадке Президентской академии РАНХиГС. Мероприятие с участием экспертов гарантирующего поставщика и представителей других ресурсоснабжающих организаций прошло в формате «вопрос-ответ».
Топ-менеджмент Мосэнергосбыта и другие эксперты отрасли ЖКХ приняли участие в круглом столе «Управление многоквартирными домами в Московской области: качество услуг, прозрачность работы управляющий организаций и защита прав жителей». Мероприятие прошло в Одинцово под председательством первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по энергетике Валерия Селезнёва.
В рамках деловой программы отраслевого форума заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря представила доклад «Актуальные проблемы развития систем коммерческого учета электроэнергии в условиях цифровизации». Выступление было посвящено ключевым технологическим, правовым и финансовым барьерам, тормозящим развитие рынка управления спросом (Demand Response) в России.
Молодёжный актив гарантирующего поставщика организовал экскурсию в Музее Мосэнерго и энергетики Москвы для группы детей сотрудников Мосэнергосбыта. Мероприятие прошло в рамках волонтёрского проекта «Летние каникулы с МЭС».