Пример карьерного роста наглядно демонстрирует один из самых молодых и перспективных начальников отделения Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России»
Профессиональный путь одного из самых молодых начальников Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России — Константина Малахова начался в 19- летнем возрасте с должности рядового стрелка в команде «Морской порт».
Сейчас ему 35 лет, больше пятнадцати из которых он работает в ведомственной охране Минтранса России. Константин начал свою карьеру после окончания морского технического колледжа. Пришёл в Северо-Западный филиал ещё неопытным, но очень целеустремлённым молодым человеком. Проявил себя, как ответственный работник и через три года стал начальником смены. А спустя 5 лет - руководителем подразделения филиала.
С 2018 года Константин отвечает за отделение Университета гражданской авиации имени маршала авиации А.А. Новикова (СПб ГУГА) команды «Пулковская» и зарекомендовал себя, как эффективный руководитель подразделения. Он лично принимает дежурства у стрелков, контролирует их внешний вид, а также уровень профессиональных знаний и навыков. Награжден почётными грамотами, ценными подарками от управления ФГУП «УВО Минтранса России», знаком «Отличник» и медалью «За усердие и доблесть» 2 и 1 степени.
По мнению Константина, профессионалами не рождаются, ими становятся. Ведь когда он пришёл на предприятие совсем не думал, что работа станет его призванием. Постепенно, шаг за шагом, стал набираться опыта, учиться и приумножать свои профессиональные навыки. Пример Константина Малахова наглядно демонстрирует возможности карьерного роста в системе государственного предприятия для ответственных и целеустремленных специалистов.
Безопасность территории и периметра аэропорта «Хибины» в Мурманской области усилена двумя дополнительными вооруженными постами Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России.
В Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» отработали правильность действий по досмотру багажа, ручной клади и личных вещей пассажиров на международном автовокзале. В течение четырех дней силами подразделений транспортной безопасности и педагогическим составом учебного пункта государственного предприятия проводились занятия, которые имеют важное значение при защите от актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры.
Учения по отработке действий при обнаружении беспилотных воздушных судов (БВС) коптерного типа провели с работниками отделения «Пионерский» команды «Калининград» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Во время патрулирования территории Кандалакшского морского порта Мурманской области, работник Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Мария Григорьева обнаружила вскрытый дизель-генератор и незамедлительно проинформировала службу безопасности, предоставив точные данные о происшествии.
Основной целью командировки заместителя директора Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России Василия Зачепило стала проверка работы команды «Архангельск». Он оценил уровень профессиональной подготовки работников и уделил особое внимание вопросам организации службы на охраняемых объектах.
В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения работников Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, приуроченная к 23-летию государственного предприятия.
По инициативе территориальной профсоюзной организации Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России 35 человек с экскурсионной программой посетили единственный музей нашей страны, посвящённый Первой мировой войне в городе Пушкин.