Пример карьерного роста наглядно демонстрирует один из самых молодых и перспективных начальников отделения Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России»
Профессиональный путь одного из самых молодых начальников Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России — Константина Малахова начался в 19- летнем возрасте с должности рядового стрелка в команде «Морской порт».
Сейчас ему 35 лет, больше пятнадцати из которых он работает в ведомственной охране Минтранса России. Константин начал свою карьеру после окончания морского технического колледжа. Пришёл в Северо-Западный филиал ещё неопытным, но очень целеустремлённым молодым человеком. Проявил себя, как ответственный работник и через три года стал начальником смены. А спустя 5 лет - руководителем подразделения филиала.
С 2018 года Константин отвечает за отделение Университета гражданской авиации имени маршала авиации А.А. Новикова (СПб ГУГА) команды «Пулковская» и зарекомендовал себя, как эффективный руководитель подразделения. Он лично принимает дежурства у стрелков, контролирует их внешний вид, а также уровень профессиональных знаний и навыков. Награжден почётными грамотами, ценными подарками от управления ФГУП «УВО Минтранса России», знаком «Отличник» и медалью «За усердие и доблесть» 2 и 1 степени.
По мнению Константина, профессионалами не рождаются, ими становятся. Ведь когда он пришёл на предприятие совсем не думал, что работа станет его призванием. Постепенно, шаг за шагом, стал набираться опыта, учиться и приумножать свои профессиональные навыки. Пример Константина Малахова наглядно демонстрирует возможности карьерного роста в системе государственного предприятия для ответственных и целеустремленных специалистов.
Для контроля состояния защищённости объектов транспортной инфраструктуры в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» проводятся регулярные проверки. В ходе недельной командировки первого заместителя директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрея Удовыдченкова и председателя территориальной профсоюзной организации Станислава Ткачука были проинспектированы команды «Беломорканал», «Костомукшская», «Сосновецкая» и «Мурманская», а также отделение «Петрозаводское».
Мероприятие «Семейный день» устроили в Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России, пригласив детей на экскурсию по рабочим местам родителей – работников предприятия. Юные гости с удовольствием прошлись по кабинетам, узнали много нового о трудовых буднях своих мам и пап, чем занимается каждый отдел, кто в нём какие функции выполняет и с какими особенностями связана данная деятельность.
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России организовали выставку фотографий конкурса «Семейный очаг», который был направлен на укрепление семейных ценностей и объединил многочисленный коллектив работников предприятия.
Накануне 1 сентября, по инициативе профсоюза ведомственной охраны Минтранса России состоялась встреча с первоклассниками — детьми работников предприятия, на которой им вручили 14 «наборов первоклассника» с ранцами и письменными принадлежностями.
8 сентября, в годовщину начала блокады Ленинграда, работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в торжественно-траурных церемониях возложения цветов у монумента «Героическим защитникам Ленинграда» и у памятника Герою Советского Союза маршалу Л.А. Говорову.
Для того, чтобы закрепить теоретические знания дежурных смен при обнаружении на объектах транспортной инфраструктуры предметов, имеющих признаки схожести со взрывными устройствами, с работниками регулярно проводятся тренировки.
В преддверии Дня знаний, по доброй традиции, а также при поддержке профсоюза Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, детям работников государственного предприятия вручили подарки.