Долг погашен после ареста имущества неплательщика
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жителя марийской столицы по погашению им кредитных платежей в размере свыше 520 тысяч рублей. Должник не предпринимал никаких мер по погашению присужденных ему судом сумм задолженности.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно отправлялся по адресу проживания должника, но в квартиру так и не попал. Сотрудник органа принудительного исполнения установил, что неплательщик владеет земельным участком с нежилым строением. Представитель ведомства осуществил выезд по месторасположению установленного имущества и составил акт описи и ареста недвижимости.
Должника оповестили об аресте через портал госуслуг. Кроме того, мужчину уведомили, что после ареста имущества у него есть 10 дней для погашения образовавшейся задолженности. В противном случае арестованный земельный участок с нежилым строением выставят на торги.
В результате принятых мер, не дожидаясь дальнейшей реализации арестованного имущества, йошкаролинец погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 36 тысяч рублей.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.
В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.
Накануне праздника в Управлении состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных такой значимой для каждого россиянина дате. Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественную церемонию речью, в которой напомнил присутствующим о важности и значении присяги.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для студентов городских колледжей, участие в котором приняли учащиеся Марийского радиомеханического техникума и Столичного базового колледжа. Мероприятие организовано для знакомства молодежи с особенностями государственной службы и популяризации работы в ведомстве.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при участии председателя Общественного совета при Управлении Ольги Полетило провели встречу со студентами Межрегионального открытого социального института.