©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

​ Граждане Узбекистана отправлены на родину

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Узбекистан из аэропорта г. Казань.

Граждане Республики Узбекистан в июле 2025 года задержаны в Марий Эл, так как уклонялись от выезда из Российской Федерации.
В ходе рассмотрения административного материала нелегалы пояснили, что за оформлением разрешительных документов для законного пребывания в Российской Федерации не обращались, территорию страны не покинули, так как не имели денег на билеты.

На основании постановления по делу об административном правонарушении граждане Республики Узбекистан признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Каждому назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


​ Алиментщик из Марий Эл взял себя в руки и наладил общение с сыном

В Сернурском районном отделении судебных приставов УФССП России по Республике Марий Эл находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина М. Мужчина долгое время уклонялся от обязанностей по содержанию своего 10-летнего сына, официально не трудоустраивался, вел аморальный образ жизни.


Машина лихача из Марий Эл отправлена на реализацию

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов возбуждены исполнительные производства в отношении жителя республики о взыскании административных штрафов Госавтоинспекции на сумму 50 тысяч рублей.


Вся жизнь — служба!

В преддверии празднования 160-летия образования института судебных приставов в России начинаем рассказывать о ветеранах ведомства в рубрике «Они служили закону». В становлении Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл есть множество сотрудников, которые оставили свой заметный след, благодаря преданности делу и высокому профессионализму.


Житель Сернурского района Марий Эл принес в суд нож, но судебный пристав проявил бдительность

​Одним из важных направлений работы службы судебных приставов является обеспечение установленного порядка деятельности судов. В течение рабочего дня в здании суда через пост проходит много граждан, у которых необходимо не только проверить документы и выяснить цель посещения, но и убедиться в отсутствии запрещенных к проносу в суд предметов.


​ Члены молодежного совета УФССП России по Республике Марий Эл заложили Аллею работающей молодежи

Члены Молодежного совета Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли активное участие в городской акции по высадке деревьев. Мероприятие, инициированное администрацией города Йошкар-Олы, приурочено к созданию Аллеи работающей молодежи.


​ Судебные приставы Марий Эл внесли свой вклад в восстановление леса

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».


​ Коллекционер штрафов рискует остаться без колес

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов в отношении должника находится 134 исполнительных производства о взыскании административных штрафов в пользу Госавтоинспекции на совокупную сумму задолженности в размере 333 тысячи рублей. Из них 205 тысяч - штрафы за нарушение правил дорожного движения, а 128 тысяч - исполнительский сбор за неуплату долга в установленный срок.