Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более 11 тысяч участников из 126 городов России и десяти стран мира.
Михаил Манаков одержал победу в возрастной категории М-60 (60-69 лет), преодолев дистанцию в 42,2 километра. Он был награжден медалью, почетной грамотой от Оргкомитета, а также призами от партнеров мероприятия.
Несмотря на множество наград, серьезно бегом Михаил начал заниматься лишь в 2019 году, после выхода на пенсию. Сегодня в его копилке победы в полумарафоне «Лужники» в Москве (21,1 км), марафоне «Ray Sirius autodrom» (10 км), а также призовые места на крупнейших стартах страны: «Сочи марафоне», «Сириус марафоне», «Казанском марафоне» и Кубке России по легкой атлетике среди ветеранов. В течение 12 лет Михаил Манаков добросовестно трудится в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России». Его достижение — яркий пример высоких личных качеств, целеустремленности и преданности здоровому образу жизни.
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке территориальной организации профсоюза в приобретении абонементов.
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.
Первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравила работников с 23 Февраля.
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь. Девочка, чей отец работает начальником отделения «Аше» команды «Центр-Хоста» Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, прочитала проникновенные строки, посвящённые не только своему отцу, но и всему коллективу государственного предприятия, обеспечивающего безопасность важных объектов транспортной инфраструктуры страны.
В 2025 году работники Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России предотвратили 6 попыток суицида на мостовых сооружениях. Благодаря их оперативному вмешательству и грамотным действиям были спасены 5 человек в Ростове-на-Дону и 1 в Волгограде.
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.