©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электрической энергии для бизнес-клиентов

За 8 месяцев 2025 года Мосэнергосбыт получил право участия в торговле электрической энергией (мощностью) на оптовом рынке по 17 новым группам точек поставки для бизнес-клиентов компании. Соответствующее решение принято правлением АО «АТС» (Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии).

«Среди них 15 магазинов крупной сети строительных материалов, торгово-развлекательный центр и солодовенный завод в Европейской части страны. Всего Мосэнергосбыт осуществляет поставку электрической энергии в 55 субъектах Российской Федерации», – рассказал начальник отдела продаж и экспансии АО «Мосэнергосбыт» Алексей Зайцев.

В качестве независимой энергосбытовой компании Мосэнергосбыт осуществляет энергоснабжение с оптового и розничных рынков электрической энергии (мощности) для 243 объектов крупных предприятий. С начала текущего года общий объём потребления данных потребителей составляет более 1,5 млрд кВт*ч.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса

В рамках деловой программы Российского международного энергетического форума (РМЭФ) эксперты отрасли обсудили перспективы развития электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за потреблённую электроэнергию.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты»

Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» и провели субботник в с. Кривандино в Шатурском муниципальном районе Московской области.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике

Гарантирующий поставщик провёл лекцию на тему «Энергетические ресурсы: виды, классификация и управление» для студентов Финансовом университете при Правительстве РФ. В рамках обозначенной темы учащиеся погрузились в актуальную повестку электроэнергетической отрасли.


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии

В преддверии активного дачного сезона Мосэнергосбыт напоминает владельцам дачных участков и загородной недвижимости о возможности перехода на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком. Данный инструмент поможет структурировать взаиморасчёты за потреблённую электроэнергию.


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках»

Эксперт Мосэнергосбыта вошёл в состав жюри финала третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса «Люди в касках», который прошёл в Горном институте НИТУ «МИСИС».


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме

Мосэнергосбыт использует российские IP-адреса для обеспечения безопасности данных клиентов при использовании цифровых сервисов экосистемы гарантирующего поставщика.