Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Марий Эл
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению теракта на объекте железнодорожного транспорта.
Мероприятие, проводимое Оперативным штабом в регионе, направлено на отработку действий по пресечению террористических актов, ликвидации и минимизации их последствий.
В тренировке были задействованы УФСБ по республике, спецподразделений СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии, МВД по Марий Эл, региональное ГУ МЧС России, республиканское Управление ФСИН, СУ СК России по Марий Эл.
Уровень профессиональной подготовки и готовности подразделений регионального управления Росгвардии к противодействию террористическим угрозам на территории региона были положительно оценены Оперативным штабом в Республике Марий Эл. Благодаря слаженным действиям задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме.
2 февраля свой 33-й день образования отмечает специальный отряд быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В стенах ГТРК «Марий Эл» состоялась встреча начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб и директора телерадиокомпании Алексея Чермакова. Мероприятие было посвящено развитию многолетнего сотрудничества и подготовке к праздничным событиям 2026 года - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД по Республике Марий Эл регионального УФСБ России в задержании 17-летнего жителя Моркинского района, который подозревается в причастности к деятельности мошенников.
В рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели масштабную профориентационную встречу с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений региона.
В общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие прошло при участии представителя Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В преддверии значимых для войск национальной гвардии Российской Федерации дат – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка – в отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась важная и востребованная инициатива. Врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова провела прямую телефонную линию, посвящённую вопросам поступления на службу и в высшие учебные заведения ведомства.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?