В Кропоткине прошли учения команды «Кавказская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России
На одном из объектов транспортной инфраструктуры Кропоткина прошли плановые учения с работниками команды «Кавказская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России. Мероприятие было проведено в рамках комплексной проверки подразделения, которая состоялась с 16 по 18 сентября.
Основной целью учений стала оценка готовности дежурной смены к оперативному реагированию и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Работники подразделения на практике отрабатывали алгоритмы по пресечению попыток совершения противоправных действий на вверенном объекте. Специалисты государственного предприятия продемонстрировали слаженность, профессионализм и четкость выполнения поставленных задач. Особое внимание уделялось отработке взаимодействия не только внутри подразделения, но и с представителями заказчика, а также сотрудниками правоохранительных органов. Учения проходили под руководством первого заместителя директора Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александра Репникова.
«Работники команды «Кавказская» продемонстрировали свое умение действовать решительно в чрезвычайных ситуациях. Подобные учения являются плановыми и проводятся на всех объектах транспортной инфраструктуры Кубани, находящихся под нашей защитой. Это позволяет нам поддерживать постоянную высокую готовность к любым вызовам и угрозам», – отметил Александр Репников.
По итогам комплексной проверки подразделение получило оценку «хорошо», подтвердив свою надежность и способность эффективно выполнять возложенные задачи.
Пятый месяц в Уральском филиале «УВО Минтранса России» несет службу 27-летний Иван Иванов. Свой профессионализм он закалил в ходе специальной военной операции, где был удостоен медали «За храбрость».
В Сочи с 29 сентября по 3 октября пройдут выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России под руководством первого заместителя генерального директора государственного предприятия Андрея Рогового.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры Туапсе состоялись плановые учения с работниками команды «Туапсинская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более 11 тысяч участников из 126 городов России и десяти стран мира.
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России была отмечена благодарностью за помощь фронту от командования войсковой части, выполняющей боевые задачи на Запорожском направлении.
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в соревнованиях по шахматам, проведенных городской организацией Общества «Динамо».