©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО

В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

Программа фестиваля и спартакиады объединила спортивные и творческие мероприятия.

В спартакиаде мужские команды соревновались в волейболе, фиджитал-баскетболе, мини-футболе и перетягивании каната, а женские - в волейболе, фиджитал-баскетболе, дартсе и ритм-симуляторе. Отдельным блоком прошли соревнования по чир-спорту среди студенческих отрядов Алтайского края.

«Я был на Павловском слете впервые. Открытие прошло очень масштабно и торжественно. Приехало много отрядов из разных регионов, чтобы отлично провести время и побороться за первые места в спортивных и творческих соревнованиях! Было очень приятно болеть за друзей и за свой регион. Мне кажется, что каждый из нас здесь показал свои возможности и навыки, а главное — понял, что есть куда расти и стремиться к новым достижениям!», - поделился впечатлениями боец студенческого строительного отряда «Веста» Максим Филончик.

 Бойцы студенческих отрядов Алтайского ГАУ заняли призовые места в нескольких номинациях:

Творчество:

ССО «Фантазия» стали лауреатами 2 степени в театральном направлении в номинации «Авторское слово сольное».

Спорт:

СПуО «Штиль» – 1 место в дисциплине «Канат»;

ССхО «Комета» –1 место в дисциплине «Ритм-симулятор»;

ССО «Лидер» – 3 место в дисциплине «Фиджитал баскетбол»;

СОП «Стайер» – 3 место в дисциплине «Мини-футбол».

Бойцы Алтайского ГАУ отметили отличную организацию мероприятия, учитывавшую все аспекты, включая размещение, питание и досуг участников.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026»

23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в литературной дискуссии «Игра в бисер с Игорем Волгиным» в рамках «Шукшинских дней на Алтае»

21 июля в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоялась открытая литературная дискуссия «Игра в бисер с Игорем Волгиным»: рассказы Василия Шукшина.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап»

Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края»

Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ

16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы

Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательского института сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ

16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета.