©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт принял участие в XI Конференции «Приоритеты рыночной экономики. Энерготактика – 2025»

Мосэнергосбыт принял участие в XI Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России. Энерготактика 2025», которая прошла в Казани. Организатором отраслевого мероприятия выступила Ассоциации «НП Совет рынка».

Центральным событием для компании стало участие в круглом столе «Зеленая энергия Поволжья», где клиент гарантирующего поставщика – АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») презентовал успешный опыт использования «зелёных» сертификатов1 для реализации программы устойчивого развития.

«Мы благодарим Ассоциацию «НП Совет рынка» за организацию площадки для содержательного диалога на актуальные отраслевые темы. Участники мероприятия познакомились с успешным опытом использования «зеленых» сертификатов для достижения ESG-целей и укрепления деловой репутации. Рост популярности данного инструмента подтверждает, что отечественный рынок «зелёной» энергии активно развивается и предлагает бизнесу эффективные решения», – отметила заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря.

Также в рамках круглого стола со своими докладами выступили представители ООО «БГК» и ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана», которые рассказали о возможностях производства чистой энергии на генерирующих объектах республики, а также оценили роль сбытовых компаний в популяризации ВИЭ и «зелёных» сертификатов.

Площадка мероприятия собрала ключевых участников энергетической сферы России и позволила открыто подискутировать на важнейшие темы отечественной электроэнергетики. По результатам конференции были выработаны предложения, основанные на взвешенном подходе, как с учётом интересов всех игроков рынка, так с ориентацией на современные вызовы.

1 Сертификат происхождения электрической энергии удостоверяет атрибуты генерации.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,8 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,6 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв и Председатель Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленное на развитие совместных проектов и повышение эффективности взаимодействия между компаниями.


Мосэнергосбыт рассказал о последних энергопроектах столицы

Музей Москвы и Московский НПЗ запустили новый совместный образовательный цикл «Энергия Москвы: взгляд в будущее». Гарантирующий поставщик принял участие в первой дискуссии – «Энергия Москвы: взгляд в будущее». Мероприятие посвящено новым технологиям и последним тенденциям энергетики, которые влияют на потребление электричества в столице.


Мосэнергосбыт презентовал схему установки электрозарядных станций на придомовой территории

На площадке Международной выставки оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства Parking Russia 2025 состоялась сессия, посвящённая нормативному регулированию и возможностям развития инфраструктуры зарядных станций для частного электротранспорта на придомовых территориях.


Более 71 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП

Более 71 тыс. клиентов Мосэнергосбыта приняли участие в акции – «Начни платить через СБП в онлайн-сервисах гарантирующего поставщика и получи кешбэк 3% в период акции. Всего за первый месяц акции потребители смогли вернуть за оплату счетов за потреблённую электрическую энергию порядка 7,5 млн рублей.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера»

В рамках 61-й Московской международной выставки «Образование и карьера» эксперты Мосэнергосбыта представили карьерные треки в электроэнергетике для абитуриентов, студентов и молодых специалистов-выпускников столичных ВУЗов.


Мосэнергосбыт рассказал о ключевых аспектах развития системы интеллектуального учёта электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города»

В рамках деловой программы заместитель генерального директора по технологическому развитию компании Геннадий Стрельцов осветил ключевые аспекты масштабной программы замены приборов учета электроэнергии и представил видение развития клиентоориентированных сервисов.


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия»

В рамках сотрудничества с проектом «Московское долголетие» компания начинает цикл тематических лекций для участников программы, направленный на повышение цифровой грамотности в сфере ЖКХ. Сотрудники гарантирующего поставщика обучили москвичей старшего поколения самостоятельно и безопасно решать повседневные задачи, связанные с энергоснабжением, при помощи цифровых сервисов компании.