©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняла участие в учебно-методическом сборе в Ульяновске

В Ульяновской области состоялся трёхдневный учебно-методический сбор начальников пресс-служб территориальных органов Росгвардии Приволжского ордена Жукова округа. В учебном сборе участие приняла начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл  капитан полиции Мария Рошко.

Мероприятие открыл заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии полковник полиции Алексей Данке. Он подчеркнул важность обмена опытом, обсуждения новых идей и совершенствования работы по информационному сопровождению деятельности войск.

К участникам также обратился начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор полиции Игорь Абашкин. Он отметил, что формат встречи позволяет обменяться знаниями, обсудить актуальные задачи и подчеркнул значимость работы пресс-служб в современных условиях.

В течение трёх дней офицеры приняли участие в серии занятий и мастер-классов, направленных на повышение квалификации. Особый интерес вызвал мастер-класс по использованию нейросетей, проведённый специалистами Центра управления регионом: был выполнен анализ социальных сетей округа и представлены лучшие практики ведения официальных аккаунтов.

Кроме того, росгвардейцы посетили телекомпанию ГТРК «Волга», где пообщались с корреспондентами, и приняли участие в круглом столе с учащимися направления «Тележурналистика» в центре «Алые паруса». Также офицеры попробовали себя в анимационной лаборатории «Лимонад», где прошёл мастер-класс по созданию мультфильма «Четвероногий боец Росгвардии».
Программа сбора включала и экскурсии на ведущие предприятия региона — Ульяновский автомобильный завод и «Авиастар».

В завершение полковник полиции Алексей Данке вручил благодарственные письма и памятные подарки начальникам пресс-служб, показавшим лучшие результаты в информационной работе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в убийстве своего товарища

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?



С личным составом вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле проведено занятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации

В преддверии государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации, с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по городу Йошкар-Оле было проведено информационно-разъяснительное занятие.


В йошкар-олинской школе состоялась церемония посвящения в кадеты Росгвардии

В средней общеобразовательной школе №15 г. Йошкар-Олы состоялась торжественная церемония приведения к присяге учащихся профильного 7-го класса Росгвардии. Тридцать мальчиков и девочек сделали осознанный и ответственный шаг навстречу будущему.


В Йошкар-Оле вручили ключи от новых квартир сотрудникам и ветеранам Росгвардии

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл проведена церемония вручения ключей от новых квартир сотрудникам и ветеранам регионального управления Росгвардии. В торжественной обстановке ключи получили четыре ветерана и один действующий сотрудник ведомства.