©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняла участие в учебно-методическом сборе в Ульяновске

В Ульяновской области состоялся трёхдневный учебно-методический сбор начальников пресс-служб территориальных органов Росгвардии Приволжского ордена Жукова округа. В учебном сборе участие приняла начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл  капитан полиции Мария Рошко.

Мероприятие открыл заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии полковник полиции Алексей Данке. Он подчеркнул важность обмена опытом, обсуждения новых идей и совершенствования работы по информационному сопровождению деятельности войск.

К участникам также обратился начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор полиции Игорь Абашкин. Он отметил, что формат встречи позволяет обменяться знаниями, обсудить актуальные задачи и подчеркнул значимость работы пресс-служб в современных условиях.

В течение трёх дней офицеры приняли участие в серии занятий и мастер-классов, направленных на повышение квалификации. Особый интерес вызвал мастер-класс по использованию нейросетей, проведённый специалистами Центра управления регионом: был выполнен анализ социальных сетей округа и представлены лучшие практики ведения официальных аккаунтов.

Кроме того, росгвардейцы посетили телекомпанию ГТРК «Волга», где пообщались с корреспондентами, и приняли участие в круглом столе с учащимися направления «Тележурналистика» в центре «Алые паруса». Также офицеры попробовали себя в анимационной лаборатории «Лимонад», где прошёл мастер-класс по созданию мультфильма «Четвероногий боец Росгвардии».
Программа сбора включала и экскурсии на ведущие предприятия региона — Ульяновский автомобильный завод и «Авиастар».

В завершение полковник полиции Алексей Данке вручил благодарственные письма и памятные подарки начальникам пресс-служб, показавшим лучшие результаты в информационной работе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги зимнего периода обучения

Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл успешно завершили сдачу контрольной проверки за зимний период подготовки, подтвердив высокий уровень профессионализма и боевой выучки.


Представитель Росгвардии принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики Республики Марий Эл

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики региона.


Вневедомственная охрана Росгвардии проводит набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


Росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в серии краж из супермаркета в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.


В Йошкар-Оле при содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 15 единиц оружия

В апреле 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 907 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.