Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняла участие в учебно-методическом сборе в Ульяновске
В Ульяновской области состоялся трёхдневный учебно-методический сбор начальников пресс-служб территориальных органов Росгвардии Приволжского ордена Жукова округа. В учебном сборе участие приняла начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.
Мероприятие открыл заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии полковник полиции Алексей Данке. Он подчеркнул важность обмена опытом, обсуждения новых идей и совершенствования работы по информационному сопровождению деятельности войск.
К участникам также обратился начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор полиции Игорь Абашкин. Он отметил, что формат встречи позволяет обменяться знаниями, обсудить актуальные задачи и подчеркнул значимость работы пресс-служб в современных условиях.
В течение трёх дней офицеры приняли участие в серии занятий и мастер-классов, направленных на повышение квалификации. Особый интерес вызвал мастер-класс по использованию нейросетей, проведённый специалистами Центра управления регионом: был выполнен анализ социальных сетей округа и представлены лучшие практики ведения официальных аккаунтов.
Кроме того, росгвардейцы посетили телекомпанию ГТРК «Волга», где пообщались с корреспондентами, и приняли участие в круглом столе с учащимися направления «Тележурналистика» в центре «Алые паруса». Также офицеры попробовали себя в анимационной лаборатории «Лимонад», где прошёл мастер-класс по созданию мультфильма «Четвероногий боец Росгвардии».
Программа сбора включала и экскурсии на ведущие предприятия региона — Ульяновский автомобильный завод и «Авиастар».
В завершение полковник полиции Алексей Данке вручил благодарственные письма и памятные подарки начальникам пресс-служб, показавшим лучшие результаты в информационной работе.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.
В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.
Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.