В Сочи стартовали сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ФГУП «УВО Минтранса России»
В Сочи с 29 сентября по 3 октября пройдут выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России под руководством первого заместителя генерального директора государственного предприятия Андрея Рогового.
Присутствующие обсудят ряд важных вопросов, связанных с обеспечением безопасности транспортного комплекса страны. Выступят с докладами не только заместители директоров и начальники отделов филиалов, но и представители заказчика, сотрудники силовых структур.
«Безопасность объектов транспортного комплекса России, которую мы обеспечиваем, не терпит шаблонов и застоя. Угрозы, с которыми мы сталкиваемся, постоянно меняются, возникают ранее неизвестные вызовы. Поэтому ежегодные выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России позволяют в полной мере рассмотреть порядок действий в нештатных, чрезвычайных ситуациях, поделиться новым опытом и знаниями с коллегами», - сказал первый заместитель гендиректора Андрей Роговой.
Руководящий состав Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России посетил ГКУЗ «Детский санаторий «Жемчужина» министерства здравоохранения Краснодарского края. В рамках празднования Дня защиты детей работники государственного предприятия вручили медицинскому учреждению от первичной профсоюзной организации оргтехнику и сладости.
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подвела итоги творческого видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие работники и их дети.
Работники всех подразделений Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 81-й годовщине Великой Победы.
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке территориальной организации профсоюза в приобретении абонементов.
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.