Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве
22-23 октября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».
Участие в конференции смогут принять представители агробизнеса, научно-педагогические работники, научные сотрудники, студенты, аспиранты вузов и все заинтересованные лица. Организаторами форума выступят Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство экономического развития Алтайского края, Алтайский ГАУ и Алтайский центр кластерного развития.
Программой конференции предусмотрены несколько направлений работы:
«Генетический мониторинг в практике развития молочного животноводства», «Повышение продуктивных показателей животных с использованием биотехнологических приемов», «Кормление и технологии производства в молочном животноводстве».
Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.
В рамках конференции все желающие могут пройти курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Биотехнологические методы повышения продуктивных показателей в молочном животноводстве» в объеме 16 часов с выдачей удостоверения установленного образца.
Конференция будет проходить в смешанном формате. Офлайн-площадка будет работать по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина, 8, корпус 7Б, 2 этаж, коворкинг-зона. Онлайн-трансляция и подключение дистанционных участников будет обеспечено на платформе «Контур.Толк».
Для участия в конференции необходимо каждому автору и участнику до 23:45 часов (МСК) 16 октября 2025 г. зарегистрироваться по ссылке на сайте АГАУ!
III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве» проводится при поддержке компании SPICA.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.
В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете под девизом «2026 — год Единства народов России» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Культура и традиции народов Алтая и сопредельных территорий», которую организовала и провела кафедра гуманитарных дисциплин.