©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы представили тематическую выставку на слёте юнармейцев в Йошкар-Оле

Сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в IX съезде регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» имени Героя Российской Федерации гвардии подполковника Марка Евтюхина.

Съезд, проходивший во Дворце молодёжи, собрал обучающихся общеобразовательных организаций, допризывную молодёжь, воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов региона.

Для участников форума сотрудники Росгвардии организовали специализированные выставочные площадки. На них была представлена современная техника, экипировка, а также беспилотные авиационные системы, находящиеся в арсенале спецподразделений ведомства.

Экспозицию росгвардейцев посетил Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев. Сотрудники ведомства продемонстрировали ему современные образцы снаряжения и рассказали об их тактико-технических характеристиках.

Юнармейцам спецназовцы подробно рассказали о задачах Росгвардии и особенностях службы, ответили на многочисленные вопросы о специфике работы и применении беспилотной авиации, а также проинформировали об имеющихся ВУЗах силового ведомства, условиях поступления и карьерных перспективах выпускников.

Выставка вызвала живой интерес у юных участников слёта. Ребята с огромным энтузиазмом примеряли шлемы и бронежилеты, знакомились с элементами экипировки бойцов, а также смогли посидеть в салоне настоящего бронеавтомобиля «Патруль» Росгвардии, почувствовав себя на месте сотрудников ведомства. Не меньший ажиотаж вызвала и зона с беспилотными летательными аппаратами, где каждый желающий мог попробовать свои силы в управлении дроном на специальном компьютерном симуляторе.

Торжественная часть съезда продолжилась праздничным концертом, в рамках которого юнармейцы получили напутствия от руководства региона и заслушали отчёты о работе движения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

18 марта в преддверии празднования 10-летия со образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии состоится прямая телефонная линия с начальником Центра полковником полиции Виктором Шуралевым.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц аннулировано 41 разрешение и изъято 11 единиц оружия

В феврале 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 604 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В феврале текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 168 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 35 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцам рассказали о киберугрозах в эпоху искусственного интеллекта

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская лекция, посвященная актуальным вопросам противодействия дезинформации и манипуляциям с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Управлением Росгвардии по Марий Эл проведен первый шахматный турнир среди учащихся подшефных классов

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл организован первый шахматный турнир среди воспитанников подшефных классов. Интеллектуальные соревнования, приуроченные к празднованию 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, объединили 17 юных шахматистов из общеобразовательных школ № 15, № 19 и гимназии № 14 марийской столицы.


В Марий Эл росгвардейцы почтили память погибшего сослуживца Алексея Николаева

В день памяти старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отдали дань уважения героически погибшему товарищу.