Сотрудники Росгвардии пополнили банк крови станции переливания в Йошкар-Оле
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской ведомственной акции «От сердца к сердцу», пополнив запасы донорской крови для медицинских учреждений региона.
На Республиканскую станцию переливания крови в очередной раз пришли сотрудники и военнослужащие территориального органа, а также бойцы спецподразделений СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» Росгвардии. Среди участников акции были как ветераны донорского движения, так и новички.
«Узнав о донорской акции, сразу решил присоединиться к коллегам. Их пример придал уверенности в правильности этого решения», - поделился один из росгвардейцев. - Процедура оказалась хорошо организованной, а осознание того, что твоя кровь может спасти чью-то жизнь, дает особые силы. Теперь понимаю, почему для многих моих товарищей это стало важной традицией - обязательно буду сдавать кровь регулярно».
Перед процедурой все доноры прошли обязательное медицинское обследование: сдали экспресс-анализ крови, заполнили анкету и побеседовали со специалистом.
«Вне зависимости от сложности служебно-боевых задач личный состав регионального управления Росгвардии считает своим долгом участвовать в донорстве. Для нас это не разовая акция, а постоянная, неотъемлемая часть службы. Даже в условиях напряженного графика наши сотрудники и военнослужащие систематически и добровольно пополняют банк крови, считая это продолжением своей миссии по защите граждан»,- отметил начальник медицинской службы регионального управления Росгвардии майор медицинской службы Евгений Зиновьев.
Всего в ходе акции 25 росгвардейцев сдали более 10 литров крови.
Как отметили на станции переливания крови, такая поддержка особенно важна в условиях стабильно высокой потребности медицинских учреждений в донорской крови и плазме.
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провел патриотическое занятие с учащимися подшефного класса средней общеобразовательной школы №19. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило ежегодный фоточеллендж #СвязьПоколений, приуроченный к профессиональному празднику, который отмечается 29 октября.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.
В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.