©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Уральский ГАУ активно развивает международное сотрудничество с Кыргызстаном

Представители Уральского государственного аграрного университета приняли активное участие в международных мероприятиях в рамках проекта международного сотрудничества государств-партнеров.

Под руководством проректора по международным связям и дополнительному профессиональному образованию Ольги Неверовой делегация вуза посетила Кыргызстан. Сотрудники вуза провели презентацию образовательных программ УрГАУ для молодежи страны-партнера, а также поучаствовали в переговорах с представителями отраслевого ведомства Республики, обсуждая перспективы дальнейшего взаимодействия и совместных проектов.

За неделю делегация посетила четыре города Кыргызстана, включая Бишкек, Токмок, Балыкчи и Каракол. Итогом работы на X Международной выставке Евразийского образования стал интерес многих старшеклассников, которые рассматривают возможность поступления в Уральский ГАУ. Охват мероприятия впечатляет – свыше 8000 человек.

26 сентября представители Уральского государственного аграрного университета приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам подготовки высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса. Мероприятие состоялось в Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики.

Среди участников мероприятия: первый замминистра сельского хозяйства Кыргызстана Жаныбек Керималиев, представители других российских агровузов, директора профлицеев страны-партнера и другие. Диалог власти и образовательного сообщества проходил на тему дефицита специалистов в сельском хозяйстве. Стороны договорились об обмене опытом, стажировках и совместных образовательных программах, которые помогут укрепить кадровый потенциал аграрного сектора России и Кыргызстана.

«Наш университет нацелен на создание целостной экосистемы аграрного образования. Участие вуза в профориентационных мероприятиях и переговорах с отраслевым ведомством стало важным шагом на пути формирования единого пространства для качественного обучения аграриев, что поспособствует дальнейшему развитию АПК наших государств», — отметила Ольга Неверова.

Отдельное внимание уделялось вопросам взаимодействия российских вузов с местными колледжами и техникумами. По итогам достигнутых соглашений с Минсельхозом Кыргызстана Уральский ГАУ окажет поддержку профессиональному лицею №102 в подготовке высококвалифицированных специалистов в сферах растениеводства, животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет




Уральский государственный аграрный университет на форуме «Молоко России»

19-20 ноября делегация вуза под руководством ректора Ольги Лоретц приняла активное участие в работе мероприятия


Студенты Уральского государственного аграрного университета научились ухаживать за копытцами КРС

18 ноября студенты осваивали современные технологии обработки копытец у крупного рогатого скота


Уральский ГАУ приглашает на выставку-ярмарку и конференцию для садоводов

28-29 ноября в Уральском аграрном госуниверситете в рамках выставки-продажи пройдет конференция «Достижения науки - садоводам Урала».